Консультация педиатра /

Температура 35.5 — вопрос №325719

Здравствуйте у ребёнка 9 месяцев температура тела ночью во сне
35.5..днем бывает 37.5 в связи с прорезыванием зубов.прошлые ночи была 36.6.вечером пока не было температуры ребенка искупали.может ди быть сейчас опасна температура 35.5

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Надежда. Такая температура у детей не опасна. У людей старческого возраста - да опасна, а у детей нет.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте. Опасности нет из-за прорезывания зубов и того, что температура постоянно "скачет" ничего не будет, да это ниже нормы, но это временное явление. Сейчас оградите ребенка от инфекций (общения не с родственниками, другими детьми) т.к иммунитет работает и лишняя нагрузка сейчас не нужна. Используйте Калгель или Холисал, детский Нурофен.
Инфекционист
Здравствуйте! У детей так бывает.У малышей слишком лабильная температура.В спокойном состоянии может опускаться ниже 36 градусов.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, у детей это в пределах нормы. Не переживайте.
Педиатр
Здравствуйте! Температура такая может быть , но проверьте , не мерзнет ли ребенок , не холодно ли ночью. Истинную температуру можно определит ректально или орально или ушным термометром
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Кратковременное снижение температуры тела до таких цифр не опасно.
Вы нурофен или панадол не давали случайно?
Клиент
Татьяна, здравствуйте ставила свечку от темпирату цефекон это было в 21.00
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Если, после свечки такая температура была, то это нормально после такого препарата.
Педиатр
Доброе утро. У детей может наблюдаться нарушения терморегуляции, ничего страшного.
Педиатр
Нет, такая температура не опасна
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Странно, что теперь 35.5 является нормой у детей. Ни у кого такая температура не норма.
Вот только есть определенное но! Вы дали на ночь жаропонижающее. Температура у ребенка снижается за счет повышения теплоотдачи с кожи. Часто при этом ребенок потеет. Влажная кожа быстро охлаждается. Поэтому термометр показывает такую температуру.
Каким термометром вы измеряете? И сколько по времени?
Принятый ответ
Клиент
Зоя, сейчас все уже в норме.спасибо.измерили обычным ртутным 10 минут перемяряла через час было так же