Что делать при такихардии

Добрый вечер, подскажите пожалуйста 1) чем сбивать давление? 2) если пульс 101 что предпринять можно ? Какие лекарства?

Вроде нет
57 лет

Здравствуйте, препараты которые используются для купирования гипертонического криза это моксонидин 0,2-0,4 мг, и капотен 25 мг, принимают под язык для быстрого эффекта, можно с глицином 100 мг под язык одновременно.
Частота пульса 100 ул в мин не критична для гемодинамики, нужно посмотреть чем спровоцировано, какие сопутствующие состояния, если пульс 100 ул в мин при повышении АД, то снизив давление снизится и частота пульса.

Принятый ответ