Сильно повышен гормон пролактин
Доброго дня.Столкнулась с ситуацией.Недавно обнаружила выделения из груди,как молоко и сбой менструального цикла,сдала гормон пролактин 2275,0нмоль.Гинеколог назначила Бромокриптин,еще началось нарушение со зрением.А еще я резко похудела в марте на 10кг. Очень переживаю.Может еще что то посоветуете.Заранее спасибо.
Нпталья, Вам необходимо сделать МРТ головного мозга, получить консультацию невролога, офтальмолога и эндокринолога( можно гинеколога-эндокринолога). Для лечения гиперпролактинемий препаратом выбора является каберголин(достинекс). Ваши симптомы могут свидетельствовать о наличии микроаденомы гипофиза( доброкачественной опухоли). При своевременно начатом адекватном лечении все симптомы,как правило уходят, качество жизни практически не страдает.
Добрый вечер необходимо МРТ головного мозга посмотреть область турецкого седла утро бы оценить состояние гипофиза и гипоталамуса