Что вас беспокоит?
Блемарен и суставы
После приема блемарена и аллопуринола начали болеть суставы в коленях и внизу возле стоп ,назначал мне их уролог для растворения камней в почках.Может ли от этих таблеток быть такая полочка.До приема таблеток у меня никогда не болели суставы.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Данные препараты, да, принимают при растворении мочекислых камней/уратные камни, гиперурикемии. Кроме того, идёт на фоне лечения уменьшение мочевой кислоты в организме и соответственно, если есть проблемы с суставами, как раз назначают аллопуринол. Вам нужно проверить уровень мочевой кислоты в б/х анализе крови для исключения подагры. Если уровень мочевой кислоты будет повышен, то проконсультируйтесь также у ревматолога.
Галина, У меня никогда не болели суставы а когда начал применять блемарен и аллопуринола через 2 недели начались проблемы с суставами...Вы скажите встречалось вам в практике такое может блемарен и аллопуринол давать такую полочку на суставы?
Нет, такого у меня не встречалось.
Похожие вопросы по теме
- 8 часов назад2 ответа
- 9 часов назад5 ответов
- 9 часов назад6 ответов
- 10 часов назад1 ответ