Ребенок потеет во сне после кишечной инфекции

5 дней назад ребенок заболел утром пожаловался на боли в животе ,резко поднялась температура 39.1, вызвала скорую поставили укол , вечером снова начал жаловаться на боли в животе , поехали в приемный покой нас осмотрел хирург , исключил , поставили укол от спазм, утром поехала сдавать анализы и узи , в частной клинике сказали судя по анализам срочно купаться и отправили в црб , поехали в детскую оттуда отправили в стационар , инфекционист поставил диагноз кишечная инфекция, затем ребенок вырвал и и началась диарея , с ужасным запахом , поставили капельницы 2 дня подряд по 3 банки хлористого , назначили Энтерофурил, и вот мы выписались приехали ребёнок пьет кушает бегает играет кал восстановился , но ночью потеет , до этого такого никогда не было , спросила у врача , сказал что ничего страшного, что это может быть подскажите пожалуйста?! Заранее спасибо 🙏

Нет
7 лет

Здравствуйте!
Врач сказал абсолютную правду. У детей такое часто встречается, что после лихорадочных состояний при нормализации температуры потом начинается обильное потоотделение. Реакция вегетососудистой системы на перенесенную интоксикацию.
Очень часто ещё встречается пониженная температура.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария Геннадьевна, даа, вы правы , действительно три дня подряд измеряю температуру во сне и она 35'2 34'7, меня это очень пугает

Принятый ответ

Достаточно типичные проявления, они в течение 1-2 недель проходят

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария Геннадьевна,