Плохой анализ крови у ребенка 3 лет
Пришел общий анализ крови у ребенка эритроциты -4,96; нейтрофилы общее число -30,7;лифоциты -58,1;моноциты%-9,9; моноциты авс_ 1,32.По нормам все выше, куда обращаться , что с ребенком, на что обратить внимание, очень переживаю.аденоиды 1-2 степени, увеличены шейные лимфоузлы, каляем третью неделю ищем причину., сдали на аллерген выявили на молоко, собаку, плесень, по паразитам сдавали в ноябре было чисто.
Добрый день. Можно весь анализ прислать.
Ольга, ребенок три недели кашляет, но в легких чисто.Сдавали на аллергию показало на молоко, козеин, собаку, которой нет и плесен, т.ж не нашли.сдали общий ок.
еще лор сказала что увеличенны чуток шейные узлы.ну и аденоиды 1-2 ст
гемоглобин 13.4
эритроциты4,96
mcv ср.об.эрит 78.4
тромбоциты 402
лейкоциты 13.39
нейтрофилы общ 30.7
лимфоциты 58.1
моноциты 9.9
эозинофилы 1.2
базофилы 0.1
нейтрофилы абс 4.12
лимфоциты абс 7.78
моноциты абс 1,32
эозинофилы абс 0.16
базофилы абс 0.01
соэ по вестергену 2
mсн ср содерж Hb в эр 34.4
rdw ширина распр эрит 13.4
гемотакрит 38.9
Мизерные отклонения. Катастрофы никакой нет.
Елена здравствуйте.
Нужен полный анализ крови . С лейкоцитами и соэ.
Какие жалобы есть ?
Наталья, ребенок три недели кашляет, но в легких чисто.Сдавали на аллергию показало на молоко, козеин, собаку, которой нет и плесен, т.ж не нашли.сдали общий ок.
гемоглобин 13.4
эритроциты4,96
mcv ср.об.эрит 78.4
тромбоциты 402
лейкоциты 13.39
нейтрофилы общ 30.7
лимфоциты 58.1
моноциты 9.9
эозинофилы 1.2
базофилы 0.1
нейтрофилы абс 4.12
лимфоциты абс 7.78
моноциты абс 1,32
эозинофилы абс 0.16
базофилы абс 0.01
соэ по вестергену 2
mсн ср содерж Hb в эр 34.4
rdw ширина распр эрит 13.4
гемотакрит 38.9
Кровь относительно соответстветствует возрасту.
Ольга, спасибо, т.е увеличенные показатели не критичны?
Да не критично, ближе к 5 годам все восстановиться.
Елена здравствуйте.
Кровь не воспалительная , причин для беспокойства нет . Скорее всего кашель от частого столкновения с аллергеном . Обратитесь к пульмонологу - аллергологу для дальнейшего обследования и кровь в динамике важна .
Будьте здоровы