Гормоны после экстирпации
Здравствуйте, подскажите с расшифровкой пожалуйста.3 года назад была произведена экстирпация при кесаревом .Пошла проветриться на УЗИ ,показало кисту.Также сдала на гормоны,но в каком цикле я же не знаю.
Елена, здравствуйте!
К сожалению файл с анализом отсутствует.
В подобной ситуации сдавать гормоны можно в любой день — цикл отсутствует.
При наличии симптомов менопаузального перехода решить вопрос об МГТ, при отсутствии медицинских противопоказаний.
Анализы просмотрены. Отклонений нет. При отсутствии жалоб показано наблюдение. Киста в яичнике функционального характера.
Здравствуйте
Анализы не грузятся
С учетом предоставленной информации можно сдавать на гормоны в любой день
При этом обязательно оценит Фсг и эстрадиол
Выполнить узи с оценкой овариального резерва
При необходимости ЗГТ
Здравствуйте
Результаты анализов на гормоны абсолютно в норме, без отклонений.
Как раз учитывая, что мы не знаем какой день цикла, описанное доктором может быть и доминантным фолликулом, и желтым телом, поэтому если нет никаких жалоб (на боли внизу живота), можно повторить УЗИ через 3 месяца, скорее всего кист не будет.
Дарья Евгеньевна, спасибо большое
Принятый ответ
Рада помочь 😇
Здравствуйте.
По результату анализов гормональный фонв норме, уровень ФСГ и эстрадиола хороший , это говорит о том что нет признаков недостаточности гормонального фона. В такой ситуации гормоны крови сдаются на любой день цикла. По узи выявлено кистозное образования скорее всего функционального происхождения, которое самостоятельно может пройти в течение двух трёх месяцев. Лечение не требуется. В данном случае рекомендуется проведение контрольного узи через три месяца.
Здравствуйте. Гормоны можно сдавать в любой день цикла, показатели в норме.
По узи описаны функциональные кисты яичников, которые проходят самостоятельно, не переживайте.
Рекомендуется повторить узи омт через 2-3 месяца в динамике.