О лечении гипотериоза и АИТ

С 2005г принимаю эутироксин разной дозировки, в зависимости от результатов анализа. ТТГ периодически "скачет". В этом году щитовидка увеличилась в размере и появились узлы. Сейчас ТТГ 11. Увеличила дозу гормона до100 с 75. Можно ли попробовать солеными повязками воздействовать на щитовидную железу? Купила КЕЛП ( НСП). Сомневаюсь, надо ли принимать? Возраст 64года. Думаю, по симптомам, щитовидка в таком состоянии смолоду. Заболевание определилось, когда ТТГ был 52. Слабость была всегда, сейчас, вероятно, на фоне старости усилилась. Могу ли чем себе помочь вашими советами с Божьей помощью? Всего наилучшего! Здоровья духовного, душевного, физического!

Здравствуйте. Возможно у Вас нехватка железа, которая часто бывает при АИТ. Проверьте ферритин крови, он должен быть не менее чем 50. это может быть причиной слабости и скачков ТТГ. Принимайте препарат строго за 30 минут до еды, это важно, т к таблетка должна успеть дойти до кишечника. также принимайте вит Д по 2-3 кап ежедневно с утра. Соленые повязки не помогут. Лучше принимать курсами Селцинк по 1 т в день 1 мес.