Онихолизис в беременность после гель-лака
Здравствуйте! Вчера сняла гель-лак, чтоб восстановить ногти в родам. Беременность 23н. Мастер явно перестаралась со спилом, ногти после процедуры очень тонкие, болят и с покраснениями. Сегодня на одном ногте уже очевидно начался онихолизис. На нескольких ногтях тоже как будто уже идет отслойка. У меня несколько лет назад такое было тоже после перепила, я очень долго лечила (больше года), и срезала, и спец. масло покупала, потом начала пользоваться маслом чайного дерева и не допускать под ногтем влажность, вычищала и помогло. Но сейчас почитала, что масло чайного дерева не рекомендуют в беременность. И многие средства тоже(( Чем сейчас можно пользоваться?
Здравствуйте.
По фото больше похоже на проявление ониходистрофии ( в виде онихолизиса).
Причины могут быть: травматическое повреждение, механическое давление, трение.
В таком случае рекомендуют лосьон клавио восстанавливающий наносить 2 раза в день до полного высыхания- не менее 3 месяцев.
Вероника Эдуардовна, подскажите, а лосьон можно совмещать с лаком, чтоб иногда на выход можно было закрасить этот ужас?
Принятый ответ
Да,можно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие онихолизиса.
Во время беременности рекомендуется использовать ванночки с морской солью.
Наносить можно лосьон Клавио.
После родов всё постепенно восстановится.
Здравствуйте,
По фото могу предположить
проявления онихолизиса внешнее
Провоцируют сдавление пальцев, микро травмы, изменения внутри организма
Этими обследованиями займетесь после родов
- проверить Узи Щж и гормоны Щж: ттг, т3 и т4 свою, ат к тпо и ат к ТГ
Далее - консультация эндокринолога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
- если есть проблемы с ЖКТ, обследоваться у гастроэнтеролога
Сейчас
- наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день
- контакт с водой и химией в перчатках