Схема приема згт
Здравствуйте! Мне 50 лет, с 47 лет принимаю фестон 1/10, менструации были не регулярные, с обильными кровотечениями, также беспокоили приливы, ночная потливость , нарушение сна, тревожность, учащенное сердцебиение. Фиброзно- кистозная мастопатия, разрешение на прием ЗГТ от маммолога есть. На фоне приема симптомы прекратились, последняя менструация была 6 месяцев назад. Сейчас совместно с врачом гинекологом приняли решение перейти на применение геля Прожестожель -1 нажатие на один прием в день и одновременно с ним гель эстрожель 1 полоска на один прием. Подскажите вопрос 1. Гель эстрожель нужно использовать всегда с Прожестожелем, а не начинать его прием с 15 дня и на 15 дней. Вопрос 2. Данная схема как и совмещение этих препаратов при ЗГТ меня смущает.
Здравствуйте. С какой целью назначен эстрожель? Для лечения фиброзно-кистозной мастопатии показано применение геля Прожестожеля с 16 по 25 дни менструального цикла. Наносить 1 аппликацию геля на область молочных желез. В качестве ЗГТ вы уже принимаете фемостон. Если вас беспокоит сухость и боли во влагалище, то в данном случае можно добавить эстрогены, но в виде свечей во влагалище, например, Ованелия.