Высыпание и зуд в подмышке

Здравствуйте! Родила 5 дней назад. В подмышке появилось высыпание и зуд. Скажите пожалуйста какие препараты мне можно на гв?

Нет
29 лет

Здравствуйте,Оксана!
По фото и описанию можно предположить проявления раздражительного дерматита
Возникать может как реакция на трение, натирание, потение, на использование дезодорантов
В подобной ситуации обычно рекомендовано бальзам Цикапласт В5 3 раза в день или крем Сикальфат или крем Цикабио + до полного регресса сыпи
-Дезодоранты временно не использовать
-Одежда свободная, хлопковая
Если эффекта на 3-4 сутки на фоне ЦИКа крема нет или он незначительный, обычно назначается слабый гормональный препарат-крем Адвантан или крем Комфодерм К 1 раз в день тонким слоем -7 дней-его применять на ГВ можно

Наталья Александровна, благодарю! Скажите пожалуйста, неотанин крем можно?

Принятый ответ

Оксана, да, в подобной ситуации крем Неотанин также может назначаться, разрешен на ГВ

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото проявления раздражительного дерматита , возникает в местах повышенного трения , потения.
В вашем случае рекомендуется наносить крем Неотанин 2 раза в день ,при отсутствии эффекта через 4-5 дней наносите крем Адвантан 2 раза в день 10 дней .
Исключить бритьё и нанесение антиперспиранта на время лечения.
Одежда должна быть хб.

Зиярат, благодарю!