Энтерококк фекальный
Здравствуйте. Планируем беременность в следующем месяце. Сегодня пришёл бакпосев и там обнаружили энтерококк фекальный 10 в 5 степени. Прописали лактожиналь. Поможет ли? Или без аб никак? Аб только делала в сентябре (цефтриаксон)
Анализ не лечим, если нет симптомов.
Энтерококк непатогенен. Если есть проблемы со стулом- нормализуйте, гигиена, подмывание "спереди назад" после каждого посещения туалета, душ обоим партнёрам перед половым контактом.