Какие лекарства можно заменить
У меня гепатит С и мерцательная аритмия. Прописали Мавирет, но принимая его,нельзя принимать Амиодарон. Чем Амиодарон можно заменить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как давно принимаете амиодарон?
Аритмия постоянная, часто ли бывают срывы ритма на амиодароне?
Амиодарон длительно выводится - для проведения курсовой терапии - можно его временно отменять на 30 дней.
Лекарственного взаимодействия не описано с данным препаратом
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Если это пароксизмальная форма можно рассмотреть другой антиаритмик.
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чтобы подсказать вам по замене, очень важно иметь следующую информацию:
- у вас постоянная форма аритмии или периодически срывается ритм?
- какие ещё препараты по сердцу принимаете?
-какие цифры давления и пульса?
Принятый ответ
Здравствуйте! Подбор антиаритмического лекарства довольно ответственный процесс и в идеале это сделать очно с врачом . Для этого нужны данные анализов, ЭКГ и узи сердца. Если имеются на руках прикрепите пожалуйста
А также какие лекарства Вы принимаете еще .
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей, не переживайте. Антиаритмические препараты бывают разных групп, поэтому можно выбрать подходящий, но для этого необходимо знать, как минимум, какая форма мерцательной аритмии и Данные узи сердца