Прием Авелокса во время беременности

Я беременна, 26 недель. В моче Клебсиелла пневмония 10^7. Сегодня уролог назначил Авелакс 10-15 дней. В инструкции написано, что противопоказано беременным и много побочек. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? 2 раза пропивала фосфомицин, ничего не поменялось.

Нет
31 год

Здравствуйте. Во 2-м триместре, учитывая результаты посева обычно назначают препараты группы Цефалоспоринов (Цефиксим). У всех антибиотиков будет написано про риск при беременности. Однако, в таком случае учитывается то, что потенциальная польза больше потенциального риска

Спасибо большое Вам 🙏🏻

Принятый ответ

Рад помочь😇

Здравствуйте! А какие присутствуют жалобы на данный момент? ОАМ сдавали?Рекомендуется прежде всего сдать ОАМ, соблюдая технику: собирается утренняя моча, средняя порция в стерильный контейнер, предварительно подмыться и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.

Прикрепила. Собирала так, как Вы говорите.

Спасибо! Посмотрела. ОАМ указывает на норму.
Бессимптомная бактериурия у беременных подлежит лечению, так как есть риск возникновения инфекции верхних мочевыводящих путей. Но, для подтверждения рекомендуется сдавать бак. посев два раза и чтобы была выявлена одна микрофлора в этих посевах и при условии правильного сбора мочи - собирать утреннюю мочу в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном.
Поэтому пересдайте ещё раз. Пока можно порекомендовать только канефрон по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 14 дней, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день, пить достаточно жидкости и ввести в рацион клюкву и клюквенные морсы, они обладают природными уросептическими свойствами.

В январе бак посев показал 10^5, пью Канефрон с того времени.
В апреле - 10^7.
Май тоже - 10^7.

А какая бактерия? Одна и та же всегда?

Да, Клебсиелла пневмония всегда.

Прикрепила последний анализ

Принятый ответ

Ознакомилась с результатом посева. Во время беременности могут применяться а/б цефалоспоринового ряда, по результату определена чувствительность к цефиксиму, его можно порекомендовать в таких случаях, средняя продолжительность 7 дней.

Спасибо большое Вам за подробную консультацию 🙏🏻

Здравствуйте. В инструкции всех антибиотиков есть противопоказание во время беременности. Но когла инфекция опаснее для плода, то антибиотик в этом случае " спасательный круг". Можно цефексим принимать. Это поможет. Так же любой пробиотик 1р.день месяц.

Спасибо большое Вам 🙏🏻

Принятый ответ

Пожалуйста. Удачи вам