Консультация невролога /

Как вылечить Гипертонус в ногах — вопрос №326000

Здравствуйте У меня Атаксия Центрального генеза С Детства плюс полинейропатия была когда то сейчас у меня гипертонус в обоих ногах начал заниматься по методике доктора бубновского но ходить пока тяжело излечимо ли это что можно еще сделать

Невролог
Здравствуйте. Если Вы чувствуете прям стянутость и мышечное напряжение - то можно попробовать пройти курс миорелаксанта , например Мидокалм 150 мг по половинке 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день- 2 недели. Вместе с занятиями должен быть результат.
Принятый ответ
Невролог
Если чувствуете, что мышцы напрягают я, то попробуйте миелорелрксанты это препораты снижающте тонус. Можно таб. Медокалм 150мг.2раза 1мес.или Сирдалуд 2 мг вечером или таб. Баклосан - Начальная доза — 5 мг (1/2 табл. по 10 мг) 3 раза в сутки, с последующим увеличением дозы каждые 3 дня на 5 мг до наступления терапевтического эффекта (обычно до 30–75 мг/день). Максимальная суточная доза составляет 100 мг.Массаж ног с согревающии кремом и
Принятый ответ

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день какое лечение вы получали?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Здравствуйте сначала капельницы берлитион потом капельницы тиоктоновой кислоты и уколы нейромедин недавно закончили капельницы актовегин
Нарколог, Невролог, Психиатр
Хорошее лечение, продолжайте октолипен по600мг. сутки 2 месяца пить проколите курс никотиновой кислоты по 1.0 внутримышечно 15 инъекций после еды, обязательно мидокалм по1. 0 внутримышечно 2 раза в день 10 дней, затем в таблетках по 150мг 2 раза в день, продолжайте гимнастику, плавайте в бассейне