Нужно ли в стационар!

Срок 31-32 недели. Гидронефроз (прикрепляю фото 22 недели(там где с фото узи) , 25 недель , 28 недель) На той неделе в четверг сдавала суточную / трехстаканный и пару дней назад бакпосев. Моча за сегодня пришла вот такая , нужно ли срочно в стационар? Болей и температуры нет.

Принятый ответ

Добрый вечер.Гидронефроз есть,но никак не трансформация.Все процессы обратимые.После родоразрешения все восстановится.
Анализ мочи по сути спокойный.Если жалоб нет,госпитализировать не с чем

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

А белком может почка «выстреливать» в суточном?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Пересдать прям завтра тоже по сути нет срочности?
К урологу по направлению еду в понедельнок

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Понедельник

Какой анализ Вас смущает? По приложенным нет повода для переживаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Суточный где белка 0.12

Три раза пересмотрела....не нашла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Не прикрепила видимо
Все теперь есть

ДОпустимый уровень.До 0,15 не критичные значения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Это в сутки до 0.15? А в обычном оам до 0.3?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Скажите а суточную тоже надо тщательно со средством подмываясь сдавать и с тампоном?

Влагалище в любом случае прикрывать нужно,если есть выделения,так как отделяемое может попасть в емкость с мочой и результат может быть погрешным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Поняла, даже если просто суточный белок собирать ?

Если есть выделения,да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Подскажите , я как то вызвала скорую
Они мне измерили своей механикой 130/90 (это я нервничала), моей механикой сразу же 140/90 (потом спустилось)

Получается , что впринципе показания сходятся или 10 это большая погрешность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

А исходя из оам нет впечатлений, что у меня камень/песок выходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Подскажите мне назначили по 1 таб метилдопу , так как давление 130/80 бывает.
Но у меня гидронефроз, а там противопоказания при болезни почек. Боюсь пить.

Не вижу препятствий к приему.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Посмотрите пожалуйста креатинин и мочевина нормальные ? До этого у меня креатинин чуть пониже был

Нормальные.Функция почек не страдает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Ничего не поняла . Пересдала мочу спустя 3 дня уже все идеально. Прикрепила анализ файл 1СА….

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое состояние часто может быть обусловлено давлением растущей матки. Давление и на мочевой пузырь происходит. Рекомендуется в таких случяах периодически - позиционное дренирование - это означает несколько раз в день принимать коленно - локтевое положение на несколько минут - так матка отклоняется от мочеточников - пассаж мочи не нарушается, застоя нет.
В госпитализации нет необходимости.
Профилактически можно порекомендовать для исключения присоединения инфекции мочевыводящих путей - канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней. Не передерживать мочевой пузырь, вовремя опорожнять мочевой пузырь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Да я канефрон уже месяца 2 пью без перерыва
А что по оам?

По трёхстаканной пробе мочи без признаков воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

А ОАМ (он был сдан вчера, трехстаканный в прошлый четверг)

Незначительно повышены эритроциты. Вполне возможно погрешность сбора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

А соли и бактерии (но вот у меня в тот раз было так же , я сдала посев в вс и никаких бактерий не нашли)

Вероятно погрешность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Подскажите , я как то вызвала скорую

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Нет, небольшая.
Также возможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Раз врач назначил, под контролем АД.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Нормальные.
Холестерин повышен. Поэтому после уже родов в дальнейшем для поддержания его нормального уровня в крови, уменьшения риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, рекомендуется соблюдать гипохолестериновую диету и наиболее эффективным считается Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день. В среднем 6 недель с последующим контролем липидограммы и определения индекса атерогенности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Он ещё выше был
Эндокринолог сказал , что в беременность неинформативно его смотреть

Можно потом проверить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Потом да, конечно
Спасибо 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Принятый ответ

Доброго времени суток.
На мой взгляд показаний для стационарного лечения нет, как нет и гидронефроза, есть пиелоэктазия при беременности. Эти изменения в отличии от гидронефроза обратимы и после родов всё нормализуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

А по анализу мочи? Он вроде не очень хороший. Который ОАМ

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Просто ситуационные изменения в моче.
Можно сдать 3-х стаканный анализ мочи, только правильно.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Я сдавала трехстаканный в тот четверг (Вы мне тоже назначали), прикреплен

Какие номера файлов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

В начале 6964

С этим анализом всё хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

На мой взгляд проблем нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Всё абсолютно нормально. Цифры не могут быть на одном уровне, они должны колебаться, главное, чтобы в пределах допустимых значений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что есть расширение члс, критичных изменений не выявлено, срочной госпитализации не требуется. Обычно в таких случаях рекомендуют позиционный дренаж по 10 минут, каждый час, всю беременность, общий анализ мочи, посев мочи, узи почек в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Подскажите , я как то вызвала скорую

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Добрый день ! При отсутствии выраженных болей госпитализация не требуется. моча спокойная,изменения по узи не критические. Регулярно стойте в коленно-локтевой позе

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Принятый ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

А эритроциты , соли и бактерии?
Но на прошлой неделе в оам так же вылезли бактерии, сдала посев , а там чисто