Белые выделения
Второй день задержка месячных,сейчас появились сильные белые выделения.Что это может быть?
Принятый ответ
Ангелина, здравствуйте!
Секреция влагалища может усиливаться как перед месячными, так и на фоне задержки, связанной с беременностью.
Необходимо сделать тест (утренняя моча) либо сдать кровь на ХГЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть накануне менструации. Если были незащищенные половые акты, то рекомендуется исключить беременность - проведение теста беременность. Зуда, жжения неприятного запаха не отмечается?
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие выделения могут быть и перед менструациями, и если были в цикле незащищенные ПА- то и во время беременности характер выделений может меняться в норме.
Для исключения беременности нужно сдалась тест или сдать кровь на хгч.
Данные выделения приносят дискомфорт, зуд или жжение?
Регина Радиковна, нет не приносят
Тогда дообследование и лечение не требуется, такие выделения на фоне задержки вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте! В течения цикла выделения могут меняться, в конце цикла их обычно становится больше и они сгущаются, поэтому перед менструаций подобного рода выделения являются абсолютно нормальными, если не сопровождаются неприятным запахом, зудом и жжением. Также, если есть вероятность беременности, рекомендуется выполнить тест или сдать анализ крови на ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте. В норме считается задержка до 10 дней, может быть по разным причинам . Даже любой внешний фактор влияет (орви, стресс, потеря веса или набор , прием препаратов и тд ) . Если по истечению это времени менструация не наступает, тогда рекомендуется провести узи малого таза для определения причины и очный осмотр гинекологом