УЗИ инфекции

Была на УЗИ малого таза, на приеме врач одел на одну руку перчатку на другую нет и ею одевал презерватив. Я теперь переживаю что мог чем-то заразить, ВИЧ инфекцией или ещё чем. Возможно ли это или переживать не о чем и это моя мнительность?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы абсолютно ничем не заразитесь. После каждого пациента, врач обрабатывает и датчик и кушетку и накрывает новой пеленкой. И руки тоже обрабатывает. Доктору тоже очень не выгодно чем то заражать пациентов. Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, переживать не стоит, ни одна инфекция передаваемая половым путем так не передается. Тем более врач всегда моет и обрабатывает руки перед процедурой. Не стоит переживать, это точно исключено.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не возможно заразиться подобным образом ничем, доктор перед процедурой моет руки. Вич, половые инфекции и тд так не передаются . .

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Олеся Фёдоровна, если даже не помыл , то так не передается? Я просто не видела чтобы мыл

Нет, не передаётся. Инфекция может находиться только в крови или в выделениях из половых путей

Принятый ответ

Здравствуйте! Заразиться чем-то на процедуре узи (тем более вич) практически невозможно. Всё таки для заражение необходимо, что бы у врача на тот момент на руках была биологическая жидкость, которая и попала на датчик. Я очень сомневаюсь, что врач не обработал руки после предыдущего приема, тем более если есть контакт с б/жидкостями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Амина Хасановна, а если бы была биологическая жидкость. Я не видела чтобы руки мыли. То такие инфекции быстро убиваемы на воздухе ?

Небольше нескольких минут

Принятый ответ

Здравствуйте.

Никакая инфекция, в том числе вич, таким образом передаться не может, не переживайте. Для заражения необходим половой контакт или контакт с кровью зараженного.
Соответственно, в описанной ситуации нет повода для переживаний.

Здравствуйте

Не переживайте , никакая инфекция таким способом не передается

Тем более после каждого пациента происходит обработка кушетки , датчиков , рук доктора .

Беспокоиться вам не о чем .

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Юлия Олеговна, я не видела чтобы обрабатывал, , да положил новое полотенце, одел на одну руку перчатку а другой презерватив. Даже если бы следы остались на руках от прошлого пациента. На воздухе они быстро убиваемы ?

Врач руки отрабатывает после каждого пациента , не при вас.

Заражение исключено .