Асма, хрипы
Обострилась Асма, начались хрипы, балончик перестал помогать
Хронических болезней нет
42 года
Здравствуйте,при обостренииастмы обычно рекомендуют:
Вкомпрессионный или МЭШ-небулайзер сальбутамол по 1 небуле 2 раза в день,после сальбутамола через 10 минут Будесонид 0,5 мкг 2,0мл +2,0 мл физ.раствора 2 раза в день. После будесонида полоскать рот. Терапия не более 10 дней.
Или вместо Сальбутамола можно беродуал через небулайзер по 20 капель +3,0 мл физ.растовра 2 раза в день,а далее через 10 минут будесонид
Также если есть кашель с отхождением мокроты Амброксол по 30 мг по 1 табл 3 раза в день,запивая стаканам воды, 7-10 дней.
Сдать ОАк,С-реактивный белок