Атрофический гастрит
После лечения хеликобактера началась сильная изжога, до лечения ее не было. При обследовании желудка выявлен атрофический гастрит и мелкий полип 5мм. Как и чем лечить? Полип доброкачественный, кислотность не проверялась.
Здравствуйте! Скорее всего изжога явилась результатом приема антибактериальных препаратов в результате раздражения желчевыводящих путей и заброса желчи в желудок. Сдеалйте УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей. Придерживайтесь диеты №1, Омез ДСР по 1 табл утром натощак 14 дней, Гевискон по 1 саше или дозложке после еды 14 дней... Здоровья Вам и удачи!