Появилась мелкая сыпь в районе шеи

Сыпь в районе шеи красная мелкая 3 день не проходит, при прикосновении шершавая немного жжет

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

По описанию признаки опоясывающего герпеса (опоясывающий лишай), для уточнения в таких случаях лечащие врачи рекомендуют обследование:
- общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ,
- анализ крови на С реактивный белок,
- анализ крови на IgM и IgG+авидность к вирусу Varicella zoster.
- консультация дерматолога по результатам анализов.