Консультация педиатра /

У ребёнка температура 37,8 — вопрос №326135

У меня подтвердили ковид, но температура была 5 дней назад один день. У дочки температура поднялась 37,8 сегодня. сопли насморк уже 3 дня. Что делать? Может ли быть у неё ковидная пневмония? Позавчера поднималась температура 37,2, но она днём поспала и всё прошло. Сейчас поднялась повторно

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вызовите доктора сделать тест( мазок, кровь на ig) на ковид. Вы были в контакте, поэтому может быть.
Педиатр
Здравствуйте начните противовирусный препарат
Мазок на ковид
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Вызовите врача на дом. Пневмонию без результатов исследований никто не поставит. Обычно дети переносят легко кодид.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, соблюдайте домашний режим, обильное тёплое питье, при температуре выше 38,5 жаропонижающее, влажный воздух, проветривание помещения
В нос називин 1впр 3 раза через 5 мин аквалор 1впр 3 раза, 5-7 дней, во внутрь Синупрет 3 раза в течение 7 дней
Из противовирусных свечи Виферон
Вит Д, Вит С
Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, у Синупрета противопоказания до 6 лет дети
Педиатр
Есть капли, их применяют с 2х лет
Клиент
Татьяна, спасибо!!!
Педиатр
Выздоравливайте?
Педиатр
Добрый день. Вызовите врача. Пока побольше поить, температуру выше 38.3 сбивать.
Педиатр
Здравствуйте! Обильное питье чистой тёплой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно, увлажнять воздух в квартире не ниже 60 процентов, после проживания аквамарисом, сиалор применять.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, какой возраст? Есть ли кашель, дети переносят в лёгкой форме.
Противовирусное даёте?
Принятый ответ
Фтизиатр
Здравствуйте, а ребенок какого возраста, вообще дети как правило переносят заболевание без вовлечения в воспалительный процесс лёгочной ткани , вам нужно вызвать доктора , послушает ребенка , назначит мазок на ковид, если будут на то показания дообследование для исключения пнемонии . Пока начните прием противовирусных (Арбидол)
Клиент
Анна, думаю противовирусные поздно пить, насморк давно
Клиент
Анна, 3 года ей
Фтизиатр
Вообще ребенку должны были назначить профилактику сразу после утверждения у вас ковид . Арбидол , либо гриппферон спрей в нос
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Ирина. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ КАПЛИ комплекс для укрепления местного иммунитета слизистых носоглотки. Вызовите врача на дом для оценки состояния ребенка.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, волнует может ли быть пневмония у ребёнка, очень переживаю по этому поводу? потому что у меня подтвердили ковид
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Я Вас понимаю, поэтому и пишу в рекомендациях - вызвать врача на дом. С уважением.
Клиент
Михаил, благодарю!!! Вызовем врача!
Педиатр
Ковидная пневомния - нет не может быть.
Наблюдайте, вызовите врача, чтобы вас послушали, посмотрели.
Клиент
Евгений, спасибо!
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Вероятность ковида есть. После вашего первого отрицательного анализа должно пройти 14 дней. Если в течение этих 14 дней кто-то заболевает - вызов врача на дом и мазок на ковид по контакту с вами. При вызове называете свой эпид.номер. Предупреждаете о ковиде, чтобы персонал надел СИЗы. Противовирусные ребенку не надо. Лечим как обычную орви
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Пневмония - это кашель, одышка в покое. Ребенку трудно говорить и есть без перерыва из-за одышки. Видна синева носогубного треугольника. Ребенок вялый даже без температуры.
Педиатр
Здравствуйте, вам обязательно нужно вызывать педиатра на дом чтобы взяли мазок на Covid-19, т к ребёнок был в контакте, и у ребенка есть клинические проявления.
Клиент
Шалала, это как поможет?
Педиатр
У ребенка есть жалобы, нужно чтобы ребенка педиатр посмотрел, взял мазок, и начать лечения, тем более если у ребенка периодически поднимается температура, конечно у маленьких деток проходит ковид в лёгкой форме, но все таки нужно сделать тест.
Инфекционист
Здравствуйте! надо сдать мазок на ковид. Лечение симптоматическое. Вызывайте врача, ребенка надо послушать.
Педиатр
Здравствуйте,Ирина. Необходим очный осмотр педиатра. Пока чаще поите водой, промывайте нос физраствором ( любым аптечным солевым раствором )
Педиатр
Здравствуйте. Не переживайте, у детей такого не бывает, пройдёт как обычное ОРВИ. Лечение симптоматическое :обильное питье, влажный воздух в детской комнате, туалет носа. Осмотр педиатра.