Посмотрите мрт, узи

На мрт нашли что-то в печки и почках, с чего начинать лечение и какие ещё анальщы сдать

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобная картина МРТ исследования может соответствовать доброкачесвенному образованию печени - гемангиоме. Гемангиома это находка, образование состоящее из сосудов, которое никогда ни во что не перерождается, а главное не нарушает функции органа. Она не лечится медикаментозно, обычно в таких случаях рекомендуют динамическое наблюдение 1 раз в год и при отсутствии динамики роста, никаких действий предпринимать не нужно.
МРТ это метод визуализации внутренних органов, мы видим размеры, структуру, плотность внутренних органов. А чтобы определится с тем, как функционируют внутренние органы, обычно рекомендуют выполнить биохимию крови развёрнутую (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, общий белок, СРБ). При хороших лабораторных показателях, поводов для беспокойства нет.

Касательно образования (кисты) почки, то чаще всего это тоже находки, на требующие терапии, но важно в подобной ситуации проконсультироваться с профильным доктором, врачом нефрологом.

Анна Сергеевна, сдала анальзы посмотрите результаты

Принятый ответ

Здравствуйте.
Из диагностически значимого, со стороны органов брюшной полости, можно говорить о наличии гемангиомы печени. Это доброкачественное образование из сосудов, которое не вызывает нарушение функции органа и клинических проявлений. Это состояние не лечится медикаментозно. Обычно рекомендуется ее наблюдение в динамике с помощью ежегодного выполнения УЗИ или МРТ ОБП.

Принятый ответ

Добрый день!
Диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы это как правило изменения метаболического характера. Возникают чаще всего на фоне малоподвижного образа жизни, неправильного питания, избыточного веса (если он имеет место быть), на фоне приема некоторых лекарственных препаратов, БАДов.
Ничего страшного не описано, не переживайте.
Рекомендуют в таких случаях посмотреть как работает печень, поджелудочная железа выполняется:
-Биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, общий билирубин, прямой билирубин, ГГТ, ЩФ, глюкоза, альбумин, мочевая кислота).
-Липидограмма (ЛПНП, ЛПВП, холестерин, триглицериды, индекс атерогенности).

В печени описывают гемангиому небольших размеров.
Гемангиома это доброкачественное сосудистое образование, причины образований гемангиом остаются до конца не изученными. Жалоб они не дают, функцию печени не нарушают.
Консервативного лечения гемангиом нет, т.к. ни один препарат не оказывает прямого действия на них.
Гемангиомы никогда не озлокачествляются.
Их наблюдаем только в динамике (контроль роста).
Выполняют УЗИ ОБП (контроль роста) через 6 месяцев и затем УЗИ ОБП 1 раз в год.

Инна Сергеевна, сдала анальщы прикрепила результаты посмотрите пожалуйста

Отклонения в анализах часто встречаются при метаболических нарушениях.
В таких ситуациях рекомендуют: средиземноморский тип питания, и ограничение продуктов которые повышают мочевую кислоту, разумная физическая нагрузка, урсосан 10 мг на кг веса в сутки в течении 3х месяцев, он улучшит обменные процессы в печени, омакор 1000 мг 1 раз в день 3 месяца.
Через 2 месяца контроль биохимического анализа крови в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте, в анализах повышена немного мочевая кислота, если есть боли в суставах рекомендована консультация ревматолога.
Скажите , пожалуйста, есть ли проблемы с давлением.
По поводу гемангиомы печени необходимо наблюдение, также сдача анализов на альфафетопротеин, антитела к эхинококку.

Виктория Сергеевна, здравствуйте, давление обычно низкое

Виктория Сергеевна, спасибо такой анализ не сдавала, сдам