Помогите расшифровать анализ
Помогите расшифровать анализ. Около месяца ребенок 4г. шмыгает и хрюкает носом, соплей особо нет. Переодически ночью дышит ртом
Здравствуйте
По приложенным результатам анализа есть аллергический процесс - повышены эозинофилы
В таких случаях рекомендуется посетить аллерголога для дальнейшего обследования- выявление аллергена и лечения
На фоне аллергического воспаления отекают аденоиды,что нарушает дополнительно носрвое дыхание. Чем то лечились?
Нет, но перед сдачей анализа дор назначил авамис
Принятый ответ
Да,при наличии респираторной аллергии ведущие препараты это Авамис/Назонекс
Также аллерголог исходя из причины аллергенов назначен Монтелар ( Сингуляр) если требуется
Рекомендуется использовать в лечении коротким курсом спрей га основе Ксилометазолина,Тизин,например по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
Через 5-7 мин промыть морской водой с насадкой распылением душ и аккуратно высморкаться закрывая одну ноздрю
В чистый нос спрей Назонекс или Авамис по 1 впрыск 2 раза в день,не менее месяца,далее по ситуации и 3-6 мес можно,но после осмотра лор/аллерголога
Эти препараты также работают на аденоиды если они увеличены
Спасибо за ответ
Добрый день. По результатам обследования повышено количество эозинофилов , что говорит чаще всего об аллергическом процессе. Также повышено количество нейтрофиллов.
В таких случаях рекомендуют в нос начать курс местных ГКС ( например Назонекс по 1 дозе 1 раз в день в течение месяца ) , а также необходима консультация аллерголога
Спасибо за ответ
Здравствуйте
По риноцитограмме повышены нейтрофилы - признак воспаления и эозинофилы - признак респираторной аллергии
В такой ситуации рекомендовано
сдать расширенную респираторную панель, например, PROTIA или Aллергочип ALEX2 и проконсультироваться с аллергологом
Также нужно сдать мазок из носа на флору с чувствительностью к антибиотикам - чтобы исключить наличие патогенной флоры
В нос рекомендуется использовать ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли -5-7 дней, через 2-3 минуты рекомендовано промывать нос Аквалор софт 3 раза в день - 5-7 дней, через 2-3 минуты рекомендуется использовать Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - всего месяц
Спасибо за ответ
Здравствуйте , по результату риноцитограммы есть признаки аллергии и воспаления. В подобных случаях , рекомендуется консультация аллерголога для дальнейшего дообследования .
В нос использовать :
- промывание полости носа физиологическим раствором ( используя шприц 10, без иголки ) 2-3 раза в день -7 дней .
- При заложенности в нос спрей Називин детский по 1 дозе 2 раза в день -3 дня . Это назальный сосудосуживающий спрей ( не рекомендуется использовать более 5 дней ) если заложенность сохраняется , нужно заменить на Аквамарис стронг по 1 дозе 2 раза в день до 7 дней .
- Через 10 минут в нос спрей Мометазона фуроат ( Назонекс , Дезринит , Нозефрин ) по 1 дозе 2 раза в день -1 месяц минимум . Это назальный дозированный спрей для местного применения, который оказывает противовоспалительное действие . ( важно правильно использовать - встряхнуть флакон и в носу направлять к наружному углу глаза )
Спасибо за ответ