Кальценат в простате
Доброго вечера - нашли кальценат в простате сказал врач 1,5 см - что делать сейчас отправил на анализы ИППП и сдать сперму на бак посев. Мучаюсь давно ( левое яичко чувствительно, иногда ложные позывы мочеиспусканию) Пропил за 8 мес куча антибиотиков - сейчас пью только прибиотики для кишечника. По анализу крови мочевая кислота 458. Как их удалять ? Во вложени ТРУЗИ и узи.
Здравствуйте. Через простату проходит мочеиспускательный канал, и моча может забрасывается в предстательную железу. И если в составе мочи имеются соли, это может привести к образованию кальцината. Пройдите намеченные обследования - анализ ПЦР на ИППП, бак. посев эякулята. Также пройдите УЗИ органов мошонки.
Галина, узи делал - эпидимит левого яйчка
Сколько вам лет?Прикрепите анализ крови?
Луиза, 32 года
Луиза, прикрепил ))) Это опять я вы мне много раз писали))))) С покраснение головки и болями в левом яйчке
Вспомнила)).Так на данный момент ноющая боль в придатке постоянная или при прикосновеним?Как дела обстоят с головкрй?
Луиза, когда трогаешь чувствительно яйчко, лечу желудок после антибиотиков. Покраснение еще есть пользуюсь пимафукортом. Беспокоит кальцинат)
Андрей,сейчас вам необходимо начать прием Блемарена по схеме 2мес и Аллопуринол 100 1т*1р/с,обильное питье и диета при гиперурикемии(подагра),Витапрост и Лонгидащп 3000ЕД свечи,чередовать. Курс по 10 свечейЧерез три месяца повторить ТРУЗИ повторить у того же специалиста
Луиза, может желудок сначало подлечить?
Желудок лечите.Антибиотика в списке нет.
Луиза, может лазером убрать кальценат?
Принятый ответ
Не реомендую.Попробуйте данные препараты.У Вас гиперурикемия,скорее всего кальцинат уратный
Кальцинат, конечно, огромный, но Вам с ним придется жить. Страшного ничего нет, он инкапсулируется и все. А вот обследоваться нужно через три недели после последней таблетки антибиотика нужно сдать Андрофлор. В ТРУЗИ не вижу смысла, а вот микроскопия секрета простаты нужна и у3ретроскопия тотальная нужна. Возможно есть воспаление семенного бугорка и с этим связана болезненность иррадиирующая в тот или иной отдел мошонки в промежность, а у некоторых даже в ногу или ипоясницу или в головку члена.
Владимир, секрет простаты сдавал чисто.
Владимир, при трузи сказали они в норме семейные бугорки