Риски хромосомных патологий плода

Здравствуйте!Расшифруйте, пожалуйста, результат 1 скрининга!Есть ли риски развития патологий?

Принятый ответ

Добрый день ‘
По представленным результатам первого скрининга ,риски развития хромосомных аномалий низкие

Но повышен риск развития преэклампсии и задержки внутриутробного развития плода. Но не переживайте ,это все лишь риск и не обязательно,что он реализуется.
Для профилактики преэклампсии обычно используется кардиомагнил 150 мг ежедневно до 36 недели беременности.

Принятый ответ

Добрый день, по данным скрининга есть риски развития преэклампсии и задержки роста плода . в данном случае рекомендуется начать приём кардиомагнила 150 мг ежедневно с целью исключения возможного развития преэклампсии. Так же вам необходимо отлеживать АД

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели оцениваем комплексно, по отдельности не смотрим, показатели больше 1:100 означает низкие риски. Риск Преэклампсии и риск ЗРП у вас высокие , это просто риски, не обязательно что будет, но для профилактики в таком случае рекомендуется принимать Кардиомагнил 150 мг в сутки до 36 недель. Лёгкой вам беременности 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации скрининг пройден успешно
Низкие риски хромосомной патологии
Но есть риски преэклампсии и задержки развития плода
При такой картине кардиомагнил 150 мг до 36 недель

Принятый ответ

Здравствуйте, риски по хромосомным патологиям низкие, только риск по 21 хромосоме считается средним. Обычно рекомендуется при наличие возможности дополнительно проведение НИПТ. Так же отмечается высокий риск преэклампсии и задержки роста плода, обычно рекомендуется прием аспирина с 12 по 36 неделю 150 мг ежедневно, контрол АД 2 раза в день, контроль белка мочи после 20 недели и фетометрия через 14 дней

Здравствуйте, не переживайте, по результатам первого скрининга индивидуальные риски хромосомных патологий плода низкие. С малышом всё хорошо.
Но выявлены высокие риски преэклампсии и ЗРП.В таких случаях рекомендуется принимать кардиомагнил 150 мг в сутки до 36 недель, также с 20 недель беременности контролировать вес, давление, отёки, белок в моче с помощью тест-полосок (продаются в аптеке). А также выполнять дополнительно узи в 26-28 недель, 36-38 недель для контроля массы плода и кровотока в сосудах плаценты