Ирунин побочка при кандидозе

Матка удалена, гзт эстрожель 2 клика. После геля Вагита пошла сильная молочница. Выписали ирунин, была жуткая слабость выделения. Выпила одну таблетку пошло жжение в кишечнике и мочевом пузыре, мочеиспускание нормально, сильная жажда, голова ватная. Можно чем то заменить?

Гастрит, кандидоз
42 года

Здравствуйте , обычно при обострение грибковой инфекции возможно применение местных противогрибковых средств, например свечи экофуцин или примафунгин в течение 6 дней, макмирор комплекс в течение 8 дней

Елена Федоровна, это мнение помогает, все уже пробовала. Мне нужно чем тот заменить ирунин. Свечи Ливанов мне назначены, но их недостаточно

На аналогах тоже возможна такая реакция.

Елена Федоровна, дифлюкан можно курс ежедневно пропить?

Да можно, но понаблюдайте за реакцией

Елена Федоровна, сколько дней?

Обычно рекомендуется по капсуле 150 мг на 1, 4 и 7 день.

Елена Федоровна, изначально начала пить эту схему но помогало слабо, назначили ирунин. Кетоконазол только в свечах выпускают? Может есть тпероральные препараты? Свечи с ним прекрасно переношу

Есть кетоконазол в таблетках

Елена Федоровна, его как ирунин каждый день пить?

Да ежедневно

Вера, здравствуйте!
Это вагинальные таблетки, из нужно ставить во влагалище, не пить. Возможно побочные эффекты связаны с этим.
В любом случае заменить в данной ситуации можно на капсулы Макмирор Комплекс. У них есть противогрибковый компонент, и переносятся довольно комфортно. Во влагалище на ночь 8 дней

Анна Владимировна, макмирор не помогает. Ирунин во влагалище??? Написано пить после еды

Вера, капсулы или таблетки у Вас. Есть разные формы. Капсулы для приема внутрь. Таблетки вагинальные

Анна Владимировна, капсулы

Вера, поняла, Вы просто в вопросе написали о таблетке. Капсулы да, принимают внутрь.
В любом случае, если есть непереносимость, лучше препарат заменить

Анна Владимировна, на что? Есть препараты с кетоконазолом?

Вера, да, есть Кетоконазол, либо аналог - Ливарол

Анна Владимировна, ливарол свечи сейчас вставляю переношу хорошо, пероральном препараты есть с ним?

Вера, обычно в такой ситуации достаточно местного применения препаратов

Анна Владимировна, мне и выписали ирунин потому что местные препараты не помогли, слабость уже пошла даже Вот поэтому и ищу замену

Вера, есть таблетки кетоконазола для приема внутрь, они так и называются

Здравствуйте, в подобных случаях необходимо местно лечение, например свечи Ливарол во влагалище- 5 дней, а также Флуконазол капсулы 150 мг в сутки через день трижды на 1 , 3 и 5 день лечения. Также обычно рекомендуется для нормализации флоры Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней пить

Юлия Олеговна, Ливарол вставляю, флюканазол можно каждый день через день слабо помогало, было очень плохо. Молочница как раз иипошла после вагилака в жизни такого кошмарного кандидоз не было

Тогда не желательно Вагилак, а флуконазол лучше заменить на таблетки Пимафуцин 1 т 2 р/сутки-5 дней, они лучше переносятся. Так как флуконазол ежедневно всё же тяжёлый по побочным эффектам препарат

Юлия Олеговна, пимафуцин пробовала понос с него. Вчера выпила ирунин интоксикация ушла стало гораздо легче могу я например сегодня начать пить дифлюкан по схеме 1,3,5,7 и продолжить ливарол?

Да, можно по такой схеме, через день можно приём

Юлия Олеговна, почему такое жжение в мочевом пузыре от ирунин?

Возможно просто индивидуальная непереносимость препарата. Либо присоединилась инфекция мочевого пузыря. Если симптомы не купируются за пару дней применения свечей и капсул, то в таких случаях рекомендуется принять однократно Монурал на пустой мочевой пузырь

Юлия Олеговна, у меня сильная сухость во влагалище. Может есть гели без молочной кислоты? Пробоввла мультигин, гинокомфорт, вагиженаль, вагилак от всего молочница

Эстрогиал гель и свечи увлажняющие

Юлия Олеговна, может ли кандидоз влагалища вызвать грибковую пневмонию?

Нет, такого не может быть. Грибковая пневмония возникает, как правило, у людей с выраженным иммунодефицитом и возбудители попадают в лёгкие через верхние дыхательные пути

Юлия Олеговна, может человек заразился от кошки? У меня коты чихают пою антибиотиками. Просто слабости такой при кандидозе не было никогда. Но у меня есть кандидоз во рту. Как правило оба кандидоза начинаются одновременно так и в этот раз было даже голос осип. Ирунин помог кстати во рту. Связываю это с долгим применением гидрокортизоновых инъекций полгода кололи. Не знаю чем лечить и что думать

Принятый ответ

Да, на фоне применения ГКС происходит снижение иммунитета и активируется кандида, которая в норме живёт на слизистых. От кошки нельзя заразиться

Юлия Олеговна, прошло уже 9 месяцев после последней инъекции. Иммунитет вообще во становится или так и буду мучаться всю жизнь?

Здравствуйте!
В данном случае допустимо использовать свечи залаин однократно ,местно наружно на область вульвы наносить мазь пимафукорт 2-3 раза в сутки ,6 дней .

Препараты лактобактерий ( лактожиналь,дуожиналь,вагилак ) могут усугублять ситуацию с кандидозом, поэтому их использование нежелательно .

Эльвина, залаин не помогает. Ливарол вставляю. Могу я сегодня перейти на дифлюкан ежедневно например? И чем можно заменить препараты от сухости чтоб не было молочной кислоты и лактобактерий?

От сухости можно использовать мильтигин гель

Дифлюкан рекомендован по схеме 1,4,7 день

Здравствуйте, ирунин можно заменить на флуконазол по 150 мг каждые 72 часа 3 капсулы на курс и на местное лечение,в таких случаях возможен прием вагинально(во влагалище) Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней или макмирор комплекс или залаин или пимафуцин.

Екатерина Николаевна, все эти местные препараты со мной не срабатывают. Помогает только ливарол. Могу я после ирунин сразу перейти на дифлюкан? Посоветуйте вагинальный гель от сухости без молочной кислоты

Можно сразу перейти на дифлюкан. Гель актигель мультигин, ликвигель .

Екатерина Николаевна, жжение в мочевом пузыре от ирунинаа чем снять?

Можно принять любой антигистаминный препарат(от аллергии), он снимет зуд и жжение. Для обезболивания уриналгин или феназалгин по 2 таб 3 раза в день 2 дня(обезболит в течение 20 минут), действует только в мочевых путях.

Екатерина Николаевна, эти гели пробоввла там тоже молочная кислота. Есть еще что то?

Производители не указывают в составе молочную кислоту, можно заменить на эстрогиал или использовать интимную смазку на водной основе без отдушек. Молочную кислоту вырабатывают лактобактерии, она необходима чтобы сдержать размножение условно-патогенной микрофлоры.

Екатерина Николаевна, интимную смазку можно каждый день внутрь?

Можно, для слизистой влагалища полностью безопасна.

Здравствуйте. В данном случае препарат можно заменить на свечку Залаин, используется однократно во влагалище.
Так же во время молочницы не рекомендуется использовать препараты лактобактерий, так как они могут вызвать рецидивы.

Регина Радиковна, не помогает. Чем увлажнитель внутри влагалища, без молочной кислоты посоветуйте препарат

Можете использовать Эстрогиал

Регина Радиковна, с него жжение сильное

Как вариант кольпоцид, Гинофлор.