Лезет зуб?
Добрый день! 5 месяцев. Появилась маленькая дырочка. Лезет зуб? Через сколько прорежется?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото действительно похоже на прорезывание зубика
Зубик может полностью прорезаться в течение недели а может и чуть позже
Так как движение зубика идет медленно
Если малыш беспокойный можно давать холодный прорезыватель ,колгель на десна
Нурофен если будет сильно капризничать
Эльнура, добрый день!
Сколько давать нурофена?
Вес малыша напишите пожалуйста
Эльнура, 8800
По 4,4 мл можно 3 раза в день интервал 8 часов
Принятый ответ
Здравствуйте. Примерно в 5-6 месяцев начинают прорезываться нижние резцы. Возраст подходящий. Если на ощупь чувствуете острый край, значит, зуб скоро прорежется. Как быстро прорежется-никто не скажет. У кого-то прорезываются за несколько дней, кто-то ждет неделями.
При дискомфорте тонким слоем наносят на десна гель Камистад бэби (он без лидокаина) или Холисал. Дают охлажденные прорезыватели.
При беспокойстве-Нурофен Бэби
Принятый ответ
Здравствуйте,Вивея!
Да по фото похоже, что пошел процесс прорезывания резца🤗
У каждого малыша он протекает индивидуально, поэтому сказать когда именно порежется трудно.
У кого-то за пару дней, у кого-то пару недель.
Если малыш капризный, можно давать холодные прорезыватели, и местно наносить гели Камистад беби/Холисал🙏
Принятый ответ
Судя по фото и описанию ситуации ,нет ничего криминального.Сроки прорезывания, понятие достаточно условное и очень индивидуальное. Судя по фото ,похоже на начало прорезывания , как долго будет происходить, трудно сказать.Можно давать специальный силиконовый грызунок., ускоряет прорезывание.Когда слизистая толстая ,с хорошим кровоснабжением , она может не сразу рассасываться под давлением зуба изнутри и возникать ,отёк, воспаление .Образовывается слизистый капюшон , киста прорезывания. Может даже возникать, синяк ,гематома. Какое-то время слизистая может частично покрывать зуб . Постепенно она примет нормальный вид. Можно мазать холисал ,если не очень будет жжечь, если есть поверхностное воспаление . , при болях камистад беби , Дентинале Натура. Почитайте ,внимательно инструкцию, чтоб не было противопоказаний к применению препаратов. Если вдруг будет сильно беспокоить или отёк усилиться, покажитесь на очный приём к детскому стоматологу хирургу.Это ,на всякий случай ,информация,чтоб не волновались , если что.Только по фото и описанию происходящего, недостаточно информации ,для более точного ответа. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги, тут на сайте. Возможно ,предложат другое решение вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте
Очень похоже, что зубик уже частично начал прорезывание.
Когда появится полностью неизвестно. Но процесс идёт полным ходом.
В похожих случаях зубик появляется в течение месяца-двух.
Процесс может быть волнообразным. С периодами, уогда прорезывание замедляется. Это нормально.🙏
И помним, что зубки уже сейчас надо начинать чистить щёткой с мягкой щетинкой. Когда зубик прорежится сильнее, то сразу подключаем зубную пасту🙏
Здравствуйте! Возраст для прорезывания нижнего резца подходящий, все по плану. Процесс прорезывания очень индивидуальный , неизвестно, когда именно зуб прорежется. И никто и ничто соответственно повлиять на это не может. Зуб движется через мягкие ткани и на своём пути давит на сосуды и слизистую, она даёт такую реакцию. Может быть немного синюшного оттенка, может быть красноватой. Ничего страшного в этом нет, когда зуб прорежется, слизистая восстановится. Для облегчения прорезывания зубов врачи на очном приеме рекомендуют использовать Камистад бэби местно. Можно пить ромашковый чай (успокаивает десну). Не переживайте 🙏🏼