Изжога и рвота
Здравствуйте, срок беременности 31 неделя мучает постоянная изжога и тошнота и днем и ночью( ничего не помогает (((( а сейчас дошло до того что уже горит весь пищевод от горла и до желудка😤😤😤и со вчерашнего дня еще и добавилась рвота((( поем и сразу минут через 10 рвота едой, а вечером желчью((( аппетит пропал(( и рвота 5 раз в день даже водой(( что делать в таких ситуациях? Это является поводом для раннего родозавершения?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобной ситуации необходимо вызвать скорую помощь и разбираться с ситуацией в условиях стационара.
Состояние может быть обусловлено как осложнением самой беременности, так и заболеванием ЖКТ.
От этого зависит тактика.
Елена Александровна, я вчера обратилась в женскую консультацию на что мне сказали это не по их части ( вам к гастроэнтерологу
Если состояние такое, как описано в вопросе, это показание для госпитализации либо а акушерский, либо в профильный стационар.
Принятый ответ
Добрый день.
Обычно подобные состояния не являются показанием к досрочному родоразрешению, но нужно разобраться с причиной.
Здесь нужна консультация профильного специалиста- терапевта или гастроэнтеролога.
Если состояние значительно плохое, то необходимо обратиться в приемный покой стационара, где вас осмотрят и проведут необходимые исследования крови (ОАК, биохимическое исследование с печеночными пробами) для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть связано и с беременностью и с нарушением в жкт. Рвота 5 раз в день это показание для госпитализации. Для облегчения состояния можно принимать Рени и гевискон. Если есть возможность сдайте кровь на Алт, Аст, билирубин, щф.
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобной ситуации рекомендуется вызвать скорую помощь и провести комплексное обследование в условиях стационара. Подобные проявления могут быть связаны как инфекционным процессом, с проблемами с ЖКТ, так и с осложнениями беременности. Некоторые осложнения беременности с подобной клиникой могут стать поводом для досрочного рода разрешения.
Принятый ответ
Здравствуйте. При такой картине рекомендуется вызвать скорую помощь, так как описанные симптомы могут быть связаны с инфекцией, проблемами с ЖКТ, осложнениями беременности.