Замена бицилин 1

Ревматоидный артрит, выписан бицилин 1 (2,4 млн ед) 1 раз в месяц - 3 месяца, отсутствует везде.Чем можно заменить? В аптеках есть бицилин 3 и бицилин 5. Может бицилин 5 также 1 раз в месяц? Или не подойдёт?

Здравствуйте! У вас именно ревматоидный артрит, а не ревматическая болезнь сердца?
При РА не назначают бициллины, они не эффективны при этом заболевании.
Если говорить о замене, посмотрите экстенциллин. Бициллин 5 тоже подойдёт.