Консультация гинеколога /

Плохой рост хгч(внематочная? — вопрос №326345

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!!! От 11.10-227;от 13-464; от 15-848; от 17-1143; от 20-2250; и 22-3119
Совсем плохо растёт, Если удвоение происходит уже не за 48 часов а за 72 ?help!!!на узи не видят ничего((((( Ни маточной ни внематочной пока не ставят....?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Когда был первый день последней менструации? Рост хгч не плохой. Если нет 5недель, эмбрион ещё не в матке. Узи естественно ничего не увидит
Принятый ответ
Клиент
Срок по моим подсчетам 3-4 недели
Месячные пришли в срок 5 октября
11 тест и хгч уже были положительные

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! Когда Вы были на УЗИ последний раз? Если при ХГЧ более 1000 нужно госпитализироваться в гинекологию, при ХГЧ более 1000 плодное яйцо всегда уже видно в полости матки.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, на узи была вчера, один врач сказал есть, другой сказал нет и быть не может
Акушер, Гинеколог
Не рискуйте, если есть возможность переделайте УЗИ на хорошем аппарате у грамотного специалиста, при ХГЧ более 1000 должны видеть плодное яйцо в полости матки. Если возможности нет обращайтесь в дежурное гинекологическое отделение, нужно быть под наблюдением, риск внематочной беременности большой.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Елена.
Необязательно рост ХГЧ будет в 2 раза, и в 1.5 раза увеличение тоже норма при маточной беременности.
Пока рост нормальный , не переживайте.
А по Узи рано еще что то видеть, примерно через дней 10 можно его переделать.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что! Все будет хорошо)))
Клиент
Араксия, а то что хгч больше 3000
Все равно не будет видно ничего???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По разному бывает. Примерно около 5-6 недель нужно сделать Узи, Чтобы видно точно было плодное яйцо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас ещё маленький срок для определения эмбриона,как я уже говорила. Переделайте через 10 дней
Клиент
Асиет, надеюсь что вы правы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, повторите УЗИ через 3-4дня и , если не увидят плодное яйцо, продолжайте делать УЗИ с таким же интервалом. Пока есть рост, плодное яйцо необходимо пристально искать. Прирост может соответствовать маточной беременности, но при таком ХГЧ в матке плодное яйцо уже должно найтись.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, поняла спасибо, сделаю