Аналог пробиолог у СРК
Добрый день, на данный момент прохожу лечение ГЭРБ и Срк. Симптомы до сих пор сохраняются, к лечению присоединился невролог, назначил атаракс. Столкнулась с проблемой, что не могу найти в аптеках пробиолог срк, прошу подсказать чем можно его заменить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно в таких случаях врачи рекомендуют прием других пробиотиков, например линекс. Он тоже содердит лактобактрии, бифидобактерии. Обычно принимают по 1-2 капсуле 3 раза в день до 21 дня.
Также на очном приеме врачи назначают хилак форте. Данный препарат не содержит живые бактерии, но представляет собой концентрат метаболитов лакто,и бифидобактерий, благодаря которому они сами «растут» в кишечнике.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Среди прикрепленных Вами назначений отсутствует Пробиолог СРК. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: У Вас имеются сейчас проблемы со стулом? Боли в животе, повышенное газообразование?
Добрый день, в листе от гастроэнтеролога, в медикаментозный лечении указан пробиолог срк. На сейчас беспокоят вздутие и периодически боли в животе. Периодически добавляется жидкий стул, спустя некоторое время от первого похода в туалет.
Марина Юрьевна, до этого проходила лечение альфа нормиксом(были постоянные диареи) , после чего длительное время пила энтерол. Стул стал более оформленный
Доброе утро, Виктория! В подобной ситуации согласно симптомам заболевания рекомендуют пробиотик Баксет- форте по 1 капс 2 раза в день 2-3 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте. После курса Альфа нормикс рекомендуют пробиотические препараты для заселения кишечника полезными бактериями. Из пробиотиков можно Бифиформ по 1 к 2 раза в день или Максилак по 1 к 1 раз в день от 10дней до 1 мес.
Принятый ответ
Виктория, добрый день
Идентичного по составу пробиотика нет, в пробиолог срк входят бактерии, которые по результатам исследования чаще всего снижены у пациентов с синдромом раздраженной кишки
Можно использовать жидкие пробиотики - например нормофлорин Д или биовестин лакто , а также капсулированные- флорин форте
В период обострения при изменении стула, можно использовать пробиотики без лактозы - бак сет форте , лакто баланс
Принятый ответ
Здравствуйте, в каждом пробиотике имеются свои штаммы бактерий полезных. Поэтому заменить данный пробиотик затруднительно, но можно продолжить курс пробиотиком Бак-сет или Флориоза, могут немного закреплять стул. Поэтому при СРК с диареей подходят.