Болячка белая на клиторе

Здравствуйте, у дочери 8 лет, на клиторе изнутри появилась белая твердая болячка. Не болит. Не чешется. Когда писает немного жжет. Подскажите пожалуйста что это и как лечить.

Здравствуйте!
По описанию и фото похоже на закупорку железы, скопление её секрета с образованием кисты (как на коже закупоренные поры).
Если есть жалобы на жжение при м/испускании, значит воспаляются ткани вокруг, поэтому необходимолечение. Лечат хирургически на приёме гинеколога , опорожняя эту железу.
Пока не носить тесное белье и одежду, подмываться 1 р/д с использованием гелей для интимной гигиены, например, липобейз интимо для девочек, лактацид и пр.
2 р/сутки пока можно обрабатывать мирамистином 4-5 дней, после нено мазать бепантен крем плюс 7-10 дней. Возможно, самостоятельно всё выйдет

 - отвечает  СпросиВрача –
ritabat@mail.ru
Клиент

Мария а сколько ждать прежде чем обратится к врачу?

Принятый ответ

Можете попробовать 7-10 дней помазать, если не опорожнится, то к врачу

Здравствуйте !
Это закупорка железы в области клитора
скопиося секрет
На вид Немного восраленная область
Можно рекомендовать аппликации с мазью Левомеколь 2 р в день
Промывание области клитора раствором
Хлоргексидина
Если есть возможность обратиться на очный прием к детскому гинекологу

 - отвечает  СпросиВрача –
ritabat@mail.ru
Клиент

Здравствуйте, а Банеоцин мазь подойдёт ?

Доброе утро !
Да можно попробовать Банеоцин
Как сейчас самочувствие у девочки?
Не беспокоят болезненность, жжение ?

 - отвечает  СпросиВрача –
ritabat@mail.ru
Клиент

Все хорошо, ее это не беспокоит. Мазать начали

Принятый ответ

Хорошо лечитесь

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не болячка
У клитора есть капюшон и под ним может скапливаться смегма(слущенный эпителий), который при длительном нахождении там твердеет
По фото видно, что небольшая часть его уже вышла
Его нужно потихоньку оттуда как бы выдавливать( можно примерно так как на фото дочка натягивает кожу)
Предварительно необходимо делать ванночку с отваром ромашки на 10-15 минут, что смегма немного размягчалась
Так проводить процедуру до полного выведения смегмы