Консультация аллерголога-иммунолога /

Пятна на одной ноге — вопрос №3263871

Подскажите что это? И куда обращаться? Сегодня после обеда заметила такие пятна на одной ноге. Не болят не чешутся не зудят. Не шелушатся. Но выглядит страшно.

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте.
Подобные проявления возможны при сетчатом ливедо ,вследствие нарушении состояния поверхностных сосудов кожи.
Для уточнения диагноза показана консультация дерматолога.
Всего доброго.
Принятый ответ
Клиент
Днем было так. Потом они пошли и кожа была нормальной. К ночи опять начало появляться. Сейчас выпила зодак. Легче пока не стало. К дерматологу идти с какими то анализами? Или так?
Аллерголог-Иммунолог
Обследование дерматолог назначит сам. дБ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здравствуйте. По фото можно заподозрить сетчатое ливедо.
Это может быть при резкой смене температур, от жары и от холода.
Бывает при разных инфекционных заболеваниях и реже при аутоиммунных.
Если вас еще что-то беспокоит, обязательно обратитесь к соответствующему специалисту.

По обследованиям рекомендуется:
ревматоидный фактор, антинуклеарный фактор, антитела к нативной днк для исключения аутоиммунного заболевания.
*вич, гепатит в,с, сифилис.
*общая биохимия крови
*ОАК

Консультация дерматолога очно.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое