Перенос месячных на пластырь Евра
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сейчас переношу месячные для отпуска пластырь Евра наклейка 4 шт без перерыва (вторую пачку продолжила сразу после первой). Меня интересует могу ли я закончить последний пластырь на 3-4 дня раньше срока? Получается не 6 недель без перерыва а 5 недель и 2 дня? Или обязательно нужно отходить 2 упаковки ровно?
Принятый ответ
Добрый вечер,снять пластырь раньше на несколько дней можно,но менструация может начатся через несколько дней после снчятия пластыря,так как действие гормонов прекратится не сразу
из-за беспрерывного применения плвстыря и возможно в последующем сбой цикла ,
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Можно снять очередной пластырь в любое время. Не обязательно пластырь выдерживать до 7 дней.
После снятия пластыря через 1-5 дней начнётся менструация.
После удаления пластыря делаете перерыв 7 дней, затем можно приклеить новый.
На
Марианна Александровна, подскажите пожалуйста если я один пластырь последний не буду вообще клеить? Так можно? Получится у меня 5 недель с пластырем а не 6 недель. Мне удобна суббота для нового пластыря, не хочу этот день менять. Это безопасно?
Да, можно так поступить.
Это допускается, опасности никакой нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, конечно, отклеить пластырь можно в любой день, совсем не обязательно ходить с ним 7 дней, особенно если подгадываете под отпуск. Можно раньше времени отклеить пластырь, затем сделать обычный 7-дневный перерыв и затем заново наклеить новый пластырь, абсолютно ничего страшного, это никак негативно не повлияет на цикл
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, все верно вы можете отклеить пластырь в любой день, семь дней его носить вовсе не обязательно в такой ситуации. Вы можете его отклеить когда вам будет нужно и сделать семидневный перерыв.