Велгия семаглутид

Ставили велгию. В отпуске забыла иглы, перерыв получится 14 дней, что делать? Как ставить когда буду дома?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте Полина, учитывая перерыв, придётся начать вводить препарат Велгия с начальной дозировки 0.25 мг, но повышать дозировки можно быстрее, каждую неделю, только если переносимость будет хорошая.

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина.

При использовании семаглутида (Велгии) допускается перерыв в две недели, поэтому вы можете продолжить ту же дозировку, которая была до отпуска, не переживайте.

Очень важно во время применения препарата формировать правильные пищевые привычки, чтобы при отмене вес не возвращался.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если препарат переносили хорошо, то можете продолжить в прежней дозе.
Если были стойкие побочные эффекты, то начните с минимальной дозы - 0.25, постепенно увеличивая дозу (0.25 -0.5-1.0).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Перерыв в лечении препаратом до 2 недель считается безопасным для продолжения в той же дозировке. если все же перерыв составил более 2 недель, то это требует перехода в начало терапии с 0,25 мг в неделю с постепенным увеличением дозировки до лечебной.

Принятый ответ

Здравствуйте, все зависит от того как вы ранее переносили препарат, если без проявлений побочных действий, в этом случае вы можете продолжить в той дозе, на которой остановились.
Если были какие-то побочные действия, я бы рекомендовала начать с доза 0,25 при хорошей переносимости, быстрее увеличивать дозу до необходимой.
По инструкции допускается перерыв в две недели

Здравствуйте. Если перерыв 14 дней то можете продолжать делать так же, если будет больше 14 дней то придётся начинать с минимальной дозы 0.25 мг. Если перед началом приёма препарата не сдавали то стоит сдать кровь на креатинин, билирубин, аст, алт, мочевая кислота, кальцитонин, узи органов брюшной полости