Армия и зрение
Здравствуйте. Берут ли с таким зрением в армию? И какую категорию годности по глазной части мне присвоят? Данные на широкий зрачок. Сильный астигматизм и есть миопия. Диагноз сложный миопический астигматизм. Фото диагноза
Добрый день!
Ознакомилась с вашим вопросом
Фото можно только прикладывать в платных вопросах.
Вы можете добавить фото заключения на облако, например на Яндекс диск и прислать ссылку на фото тут, тогда модно будет более точного ответить на ваш вопрос
Яна Олеговна, сейчас постараюсь дать последние давние данные, так как скоро буду проходить вновь все процедуры и смогу сказать новые.
Что можно сказать по последним данным:
vis od 0.02 sph -5.00 cyl -1.00 axis 166 =0.9
vis os 0.04 sph -4.75 =1.0
это ВРОДЕ КАК данные на широкий зрачок, без совместимых данных с астигматизмом
и на узкий зрачок:
vis od 0.03 sph -4.5 cyl -1.25
vis os 0.03
рефрактометрия od sph -4.5 cyl -1.25 axis 162 dpp 0.9
рефрактометрия od os sph -2.25(врач ошибся вилимо и хотел написать -4.25) cyl -0.75 axis 178 dpp 0.9
с учетом астигматизма назначили зрение od -5.75 и os -5
могли б подсказать, что насчет остроты зрения, какая ориентировочная категория годности и берут ли с одним плохим глазом?
Согласно представленным вами данным, по приказу 34 статьи, положена категория Б-3 (годен к военной службе с ограничениями по ряду войск ), т.к близорукость более -3.0 диоприий, но менее - 6.25 дптр
Рекомендую вам выполнить диагностику зрения с помощью метода скиаскопия на широкий зрачок, данный вид исследования в приоритете в военкомате. Сделать скиаскопию можно по месту жительства, военкомат требует проведение осмотра в государственном учреждении, с двумя печатями ( учреждения и врача)При предоставлении данных рефрактометрии, данные сферы и цилиндра складываться в военкомате не будут, а при скиаскопии в большем мередиане происходит сложение сферы и астигматизма, вследствие значения рефракции могут оказаться больше. Если будет более -6.25 при сложении сферы и цилиндра , то будет категория В (не годен к военной службе в мирное время )
Яна Олеговна, а как сильно может варьироваться результат зрения после скиаскопии? и берутся ли в службу в таком случае с непроходимостью по категории из-за одного глаза? Заранее большое спасибо
Точно на вопрос какие будут данные сказать трудно, скиаскопия это более достоверный результат,чем измерение на аппарате
Да, достаточно иметь от -6.25дптр в большем мередине по скиаскопии на одном глазу, что бы получить категорию В