Удар по голове
помогите пожалуйста, удар прикладом по голове, что делать? шишка стала меньше , головная боль. В госпитализации отказали
нет
25 лет
Здравствуйте
Лечение симптоматическое.
При боли ибупрофен 400-800 мг два раза в день.
При тошноте- добавить домперидон (мотилиум) или метоклопрамид (церукал) 10 мг в таблетках
Покой. Ограничить экранное время смартфонов , ограничить просмотр телевизора на 7-14 дней
Здравствуйте!
Проведена ли компьютерная томография после травмы? Насколько сильным был удар ?Если да и если нет признаков кровоизлияния, лечим симптоматически. Например, при головных болях принимать НПВС(например, Ибупрофен), при тошноте Церукал.