Цифра и Нурофен

Здравствуйте, удалили 2 зуба, стоматолог прописал антибиотик Цифран, но боли ужасные. Можно ли принимать Нурофен? Эти 2 препарата совместимы?

Нет
38 лет

Здравствуйте, Лилия. Если беспокоит боль , рекомендуют принимать НПВС (Нурофен,Кетанов, Нимесил, Триалгин)- не более 5 дней. Совместимы с антибиотиком.
Если врач назначил антибиотики, не забывать и о синбиотиках (пробиотик +пребиотик). Важно не допустить нарушения баланса микрофлоры. Рассматривают Хилак форте, Баксет форте, Линекс форте и др. Их принимать и после окончания курса антибиотикотерапии в течение 10 дней.
Антибиотики убивают и полезные, и вредные бактерии.
Ротовые ванночки растворами антисептиков тоже делаете? Соблюдаете рекомендации врача?