Подвывих правого тазабедренного сустава
Здраствуйте моему ребенку поставили диагноз подвывих правого тазабедренного сустава. Сначала было узи.потом рентген.описания рентгена таковы: ацетабулярный угол справа 38.слева 40.шеечно-диафизарный угол 170 справа.слева 158.вот назначали распорки на 3 месяца повторный рентген.и массаж.электрофорез.но ребенок спать в них не хочет.одеваю только когда не спит и на улицу.можно ли в нашем случае так носить или только не снимая будет эффект. ?
Возраст ребенка?
Константин, 3 месяца
Углы по УЗИ?
Рентген до года не информативен.
Константин, справа угол альфа 65.бета 41.слева 46.угол бета 69
Константин, возможно углы наоборот так как по ренгену подвывих с права ставят
Константин, а узистка именно так как я вам отправила написала
Константин, ядер нет
Константин, может есть способ как обойтись без распорок?
Есть смысл сделать УЗИ на хорошем аппарате у грамотного специалиста.
Это безвредно и не дорого.
Несимметричность в 4 градуса - это на грани погрешности аппарата.
Так же имеет смысл после УЗИ очно проконсультироваться у детского ортопеда в другой поликлинике.
Константин, большое спасибо.а вот у нее еще щелчок идет когда ножки разводишь.справв?говорят это точно признак
Константин, точнее не точно признак а тоже
В рамках БЕСПЛАТНОЙ консультации мне больше нечем Вам помочь.
Константин, большое спасибо