Выкидыш и его последствия
13.05 на сроке 8 недель произошёл самоппоизвольный выкидыш, видела плодное яйцо и ткани. Сегодня сделала узи сказали очень много тканей осталось и похоже на воспаление Отправляют на гистероскопию и ваккум Можно ли как то обойтись без этого и на само деле все так плохо через 10 дней после выкидыша
Принятый ответ
Здравствуйте. Если по УЗИ описаны остатки беременности с кровотоком, то сами они не выйдут, в этом случае действительно нужно проводить хирургическое опорожнение полости матки, прикрепите пожалуйста сам протокол УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая наличие остатков плодного яйца с кровотоком по узи, к сожалению, без инструментального удаления остатков не обойтись, медикаментозные методы подобных ситуациях обычно не эффективны.
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению, учитывая что прошло уже достаточно времени после выкидыша, все остатки должны были выйти самостоятельно.
При до сих пор описании в полости матки большого количества остатков и с кровотоком означает их патологическое прикрепление и что самостоятельно они уже никак не выйдут. И требуется, действительно, малое оперативное вмешательство влагалищным доступом - механически очистить полость матки. Иначе могут быть серьезные осложнения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению по узи описаны остатки с кровотоком. В похожих случаях без хирургических методов не обойтись, остатки никакими другими методами не покинут полость матки. Не переживайте, все делается под наркозом, важно не затягивать и избежать осложнений
Принятый ответ
Здравствуйте, да, по заключению узи описаны локусы кровотока в полости матки. Это остатки плодного яйца, они не выйдут самостоятельно, необходимо в таких случаях выполнять вакуум-аспирацию содержимого полости матки. А также рекомендуется проводить антибактериальную терапию, обычно рекомендуется доксициклин 100 мг 2 р/сутки-7 дней
Юлия Олеговна, это срочно нужно сделать? Или есть хотя бы 2-3 дня, а то сейчас выходные будут
Если нет кровотечения, болей, температуры, то пару дней терпит
Юлия Олеговна, ничего нет, чувствую себя хорошо
Тогда можно через пару дней
Здравствуйте.
По результату узи описаны остатки плодного яйца, к сожалению сами они не выйдут либо что обязательно останется , и сможет привести к развитию эндометрита. Поэтому в данном случае действительно лучше прислушаться к вашему доктору и провести хирургическое удаления и противовоспалительную терапию.
Здравствуйте, по уши описаны остатки с кровотоком, поэтому без проведения инструментальной ревизии полости матки никак не обойтись. Они самостоятельно не выйдут из полости матки, их нужно только убирать