Перелом пяточной кости оскольчатый
Добрый день. Упал с лестницы получил перелом пяточной кости с незначительным смещением, в больнице спустя 1,5 недели о казвлись оперировать пояснили что смещение незначительное, прошло 3 недели, вчера обратился к другому травматологу, сказал сразу что нужна операция коррегирующая остеотомия и остеосинтез левой пяточной кости металлоконструкциями, поскажите пожалуйста нужнали операция, сейчас хожу в ортезе, опухоль почти спала..
Аркадий, добрый день, ознакомился с вашей ситацией и результами исследования, на рентгенограмме определяется внутрисуставной перелом пяточной кости со смещением, данной патологии оптимально будет оперативное лечение, при консервативном методе лечения после консолидации перелома и начале нагрузки с большей долей вероятности возможно развитие артроза суставов стопы со стойкими болевым синдромом, в таких ситуациях выполняется оперативное лечение в объеме замыкание сустава.
Валентин Ильич, добрый день спасибо Вам.., но есть еще время для операции или все так плохо,
Принятый ответ
Аркадий, на счёт времени , операция уже не по экстренным показаниям ,возможно ее проведение как в максимально крайние сроки ,так и после полной консолидации перелома и оценки функции суставов стопы
Благодарю..
Принятый ответ
Здравствуйте Константин!
В данном случае скальчатый перелом пяточной кости со смещением и вовлечение в зону перелома подтаранного сустава. Суставная поверхность деформирована. Для более детального определения характера деформации и полного понимания объема вмешательства необходимо выполнить КТ пяточной кости. Но операции, исходя из только имеющихся данных, действительно показана.
Прошло три недели, диагноз вчера поставил врач травматолог, сразу же сказал про операцию коррегирующая остетомия и остеосинтез, подскажите какие последствия после операции возможны, и каковы шансы на полное выздоровления, по ващему опыту и мнению..заранее благодарен..