Простакор витапрост
Здравствуйте Уважаемые врачи Подскажите пожалуйста как влияют простакор и Витапрост на показатели спермограммы? Также интересно оказывают ли они влияние на уровень тестостерона и гормоны лг фсг? Занимаюсь вопросом улучшения спермограммы и гормонов, не сделают ли они хуже им ?
Принятый ответ
Добрый день, эти преапраты влияют только на предстательную железу - уменьшает отек предстательной железы, лейкоцитарной инфильтрации предстательной железы при воспалительных изменениях.
Нормализует секреторную функцию эпителиальных клеток, увеличивает число лецитиновых зерен в секрете, Улучшает микроциркуляцию в предстательной железе за счет уменьшения тромбообразования, антиагрегантной активности, препятствует развитию тромбоза венул в предстательной железе.
На гормональный фон вряд ли они могут повлиять, а на качество эякулята могут, благодаря вышеописанным действиям, которые они оказывают.
Так же качество спермы можно улучшить БАДами - л карнитин, фолиевая кислота, селен, цинк
Анастасия Егоровна, ну то есть они могут сделать только лучше ?
при отсутствии аллергической реакции да
Принятый ответ
Здравствуйте, данные препараты витапрост и простакор прямого действия на гормональный фон и состояние спермограммы не оказывают, действие их направлено на комплексное лечения воспалительного процесса в предстательной железе. Если есть воспаление в железе после нормализации и будет улучшение спермограммы.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что данные препараты не влияют негативно на гормональный статус и показатели эякулята.
Принятый ответ
Здравствуйте. Простакор и витапрост не оказывают влияния на фертильные показатели спермограммы.
И не ухудшит показателей спермограммы их применение.
На гормоны не оказывают влияния.
В основном область их применения направлена на борьбу с изменениями в предстательной железе, которые могут быть связаны с застойными явлениями, с воспалительными явлениями.
Принятый ответ
Добрый день
Никак не влияют,это БАДы для простаты,они даже на простату особо никак не влияют.