Жирный себорейный дерматит
Тревожит уже несколько лет на голове и правой брови. Гормоны проверяла - все в порядке. Корочку на пробу тоже брали - подтвердили диагноз. Раньше спасал шампунь скинкап, сейчас - перестал. В тёплое время года (или на море) сразу приходит. Чем избавиться от этой дряни(((? Закончила второе грудное вскармливание 4 месяца назад.
Добрый день! Можно пользоваться шампунь кето плюс, если есть очаги мазь бетасалик, очень важно соблюдать диету, ограничить сладкое, мучное, острое, жирное, жаренное, алкоголь, и избегать стрессов
Марина, это навсегда? Или какой-то курс?
Елена , это хронические заболевание, будут нарушения в диете и стрессы , будут проявления на коже ,этим шампунем можно пользоваться долго, можете его переодически чередовать с обычным шампунем.
Елена , эти рекомендации подходят и для себорейного дерматита и для псориаза ,
Добрый день, мазь белосалик 2 раза в день, 5 дней.
Шампунь Нодэ ДС+ (Биодерма) или кето-плюс
Важно соблюдать диету
Юлия, шампунь использовать всегда? Или после мази должно уйти?
1 месяц при каждом мытье, далее 1 раз в неделю для профилактики
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Наталья, прикрепила, бровь на фото не очень видно, но там под волосами прям желтоватая корочка(((
Здравствуйте! В развитии заболевания большую роль играет Диета и нервно-психическое состояние.
Для снятия имеющихся проявлений используйте шампунь Дермазол плюс
Нина, всегда использовать?
Использовать при появлении проявлений.
Здравствуйте Елена.
Добавьте фото высыпаний.
По описанию нельзя исключить псориаз.
Есть ли псориаз у родственников?
Михаил, прикрепила. У папы тоже себорейный был, сейчас, вроде, не наблюдается. Фото прикрепила.
На фото волосистой части головы бляшка выходит за границу роста волос, что характерно для псориаза.
Посоветовал бы уточнить диагноз на очном приеме, потому что в лечении псориаза и себорейного дерматита есть свои различия.
Михаил, нашла результаты анализов, посмотрите, пожалуйста. Прикрепила
Анализ ни о чем. Он просто говорит о том, что это не грибковое заболевание. Об этом говорит отсутствие мицелия в анализах. Споры можно найти со здоровой кожи.
Согласен с доктором Смирновой о необходимости применения геля Ксамиол.
Михаил, спасибо, как думаете, стоит ещё на всякий случай подключить что-то из пребиотиков типа баксет-форте?
Принятый ответ
Это не навредит, но эффекта тоже не окажет.
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Елена, направление даёт терапевт или дерматолог?
Или тот или тот
Елена, псориаза в семье нет?
Наталья, нет. Вот уточнила: у папы экзема, и тоже жирный себорейный дерматит был, но вроде как прошёл
Гель "ксамиол" 1 раз в день 1 месяц, далее 1-2 раза в неделю.Препарат применяется и при псориазе и при себорейной дерматите.
Наталья, спасибо, как думаете, стоит ещё на всякий случай подключить что-то из пребиотиков типа баксет-форте?
Принятый ответ
Хуже не будет.Но если проблем с пищеварением нет, смысла в назначении этих препаратов не вижу.
Здравствуйте, это заболевание хроническое , могут быть периоды ремиссии и обострения . Наружно спрей или лосьон Белосалик 2 раза в день и может взять шампунь кетоплюс умываться вместо мыла . Ограничить из питания сладкое , мучное , пить больше воды простой , избрать стрессов
Елена, спасибо