Консультация дерматолога /

Жирный себорейный дерматит — вопрос №326567

Тревожит уже несколько лет на голове и правой брови. Гормоны проверяла - все в порядке. Корочку на пробу тоже брали - подтвердили диагноз. Раньше спасал шампунь скинкап, сейчас - перестал. В тёплое время года (или на море) сразу приходит. Чем избавиться от этой дряни(((? Закончила второе грудное вскармливание 4 месяца назад.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! Можно пользоваться шампунь кето плюс, если есть очаги мазь бетасалик, очень важно соблюдать диету, ограничить сладкое, мучное, острое, жирное, жаренное, алкоголь, и избегать стрессов
Клиент
Марина, это навсегда? Или какой-то курс?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена , это хронические заболевание, будут нарушения в диете и стрессы , будут проявления на коже ,этим шампунем можно пользоваться долго, можете его переодически чередовать с обычным шампунем.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена , эти рекомендации подходят и для себорейного дерматита и для псориаза ,
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Добрый день, мазь белосалик 2 раза в день, 5 дней.
Шампунь Нодэ ДС+ (Биодерма) или кето-плюс
Важно соблюдать диету
Клиент
Юлия, шампунь использовать всегда? Или после мази должно уйти?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
1 месяц при каждом мытье, далее 1 раз в неделю для профилактики
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Клиент
Наталья, прикрепила, бровь на фото не очень видно, но там под волосами прям желтоватая корочка(((
Инфекционист
Здравствуйте! В развитии заболевания большую роль играет Диета и нервно-психическое состояние.
Для снятия имеющихся проявлений используйте шампунь Дермазол плюс
Клиент
Нина, всегда использовать?
Инфекционист
Использовать при появлении проявлений.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
Добавьте фото высыпаний.
По описанию нельзя исключить псориаз.
Есть ли псориаз у родственников?
Клиент
Михаил, прикрепила. У папы тоже себорейный был, сейчас, вроде, не наблюдается. Фото прикрепила.
Венеролог, Дерматолог, Детский
На фото волосистой части головы бляшка выходит за границу роста волос, что характерно для псориаза.
Посоветовал бы уточнить диагноз на очном приеме, потому что в лечении псориаза и себорейного дерматита есть свои различия.
Клиент
Михаил, нашла результаты анализов, посмотрите, пожалуйста. Прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анализ ни о чем. Он просто говорит о том, что это не грибковое заболевание. Об этом говорит отсутствие мицелия в анализах. Споры можно найти со здоровой кожи.
Согласен с доктором Смирновой о необходимости применения геля Ксамиол.
Клиент
Михаил, спасибо, как думаете, стоит ещё на всякий случай подключить что-то из пребиотиков типа баксет-форте?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не навредит, но эффекта тоже не окажет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Клиент
Елена, направление даёт терапевт или дерматолог?
Педиатр
Или тот или тот
Дерматолог, Косметолог
Елена, псориаза в семье нет?
Клиент
Наталья, нет. Вот уточнила: у папы экзема, и тоже жирный себорейный дерматит был, но вроде как прошёл
Дерматолог, Косметолог
Гель "ксамиол" 1 раз в день 1 месяц, далее 1-2 раза в неделю.Препарат применяется и при псориазе и при себорейной дерматите.
Клиент
Наталья, спасибо, как думаете, стоит ещё на всякий случай подключить что-то из пребиотиков типа баксет-форте?
Дерматолог, Косметолог
Хуже не будет.Но если проблем с пищеварением нет, смысла в назначении этих препаратов не вижу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это заболевание хроническое , могут быть периоды ремиссии и обострения . Наружно спрей или лосьон Белосалик 2 раза в день и может взять шампунь кетоплюс умываться вместо мыла . Ограничить из питания сладкое , мучное , пить больше воды простой , избрать стрессов
Клиент
Елена, спасибо