Расшифровка анализов
Сдал общий анализ крови и общий анализ мочи. Прошу расшифровать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
При грубой оценке результатов анализов патологии - нет.
Для адекватной оценки анализов нужно знать референсы (нормы) по по лаборатории; где они сдавались, но лаборатория не указала из бланках с результатами анализов.
Сергей Николаевич, а в целом анализ крови какие результаты?
И моча, в норме?
При грубой оценке результатов анализов общий анализ крови и общий анализ мочи - без патологии.
В сложившейся ситуации многие лаборатории экономят на обслуживании анализаторов, комплектующих\реактивах, обслуживающим персонале, не внимательно относятся к своим пациента, небрежно оформляют бланки с результатами анализов, поэтому для получения достоверных результатов рекомендую сдавать анализы в лаборатории с высокой репутацией - Инвитро, Хеликс; либо самостоятельно тщательно изучать рынок лабораторных услуг в Вашем регионе.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам нет каких-то клинически значимых отклонений, которые могут говорить за наличие какой-то патологии в организме. Их можно отнести к «норме».
Скажите, пожалуйста, в связи с чем сдавали анализы? Что беспокоит по самочувствию?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В ОАК небольшое повышение гемоглобина, такое возможно если не пили жидкость перед сдачей крови, рекомендуется оценить питьевой режим, добавить больше жидкости
ОАМ без каких-то критичных изменений
Есть ли какие-то жалобы? Или сдавали для себя
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. По результам общего анализа крови : результаты в пределах нормы.
2. По результатам общего анализа мочи : результаты в пределах нормы.
По какому поводу сдавали анализы?
В общепринятых референсных значениях результаты в пределах нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом анализы в норме. Анализ мочи без изменений. По общему анализу крови признаки нарушения питьевого режима, рекомендуют увеличить количество потребляемой жидкости в дозировке 30 мл кг веса в день, не менее 2 литров воды в сутки. Будьте здоровы!