Ниша после кс

Елена, 39лет. После кс на матке рубец и ниша высотой 7мм и толщиной интактной миометрий 1.7мм. Все остальные показатели/размеры в норме. Возможно ли беременеть, насколько опасно при таком шве, смогу ли выносить?

Елена, здравствуйте! Результаты Вашего УЗИ настораживают, перед планирование м беременности нужно в обязательном порядке обратиться к гинекологу (оперирующему), лучше при акушерском стационаре. Нужно дообследование. До выяснения всех обстоятельств беременеть нельзя!

Анна, это очень тонкий несостоятельный шов?

Елена, если те данные, которые Вы привели соответствуют действительности, то да - это тонкий шов.

Анна, Понятно. Я не уточняла, что прошло 6 лет после кс.

Только не отчаивайтесь, если все сделать правильно, то все будет хорошо!

Анна, единственный выход-это пластика?

Количество лет после кесарева сечения значения не имеет, главное - состоятельность рубца на матке.

Анна, а как вообще оценивают состоятельность? ведь тонкий может быть состоятельным, а толстый разорваться?

На этот вопрос Вам ответят после дообследования.

Анна, Хорошо. Спасибо за ответ

Толщина миометрия настораживает. Нужна гистероскопия, скорее всего.