Хгч и берменость

Здравствуйте, планируем беременность. 15-16 мая была овуляция. Сегодня 23.05 сдали хгч, результат 2,3 Бережность можно не ждать?

29 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Слишком рано сдали анализ крови на ХГЧ, на данном этапе анализ ещё неинформативен.

Принято считать, что результат будет достоверен не ранее, чем через 10 дней от предполагаемого зачатия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, если сдам 25 мая, уже будет результат? Динамику я же увижу ?

Лучше 26 - 27

Принятый ответ

Здравствуйте

Вы рано сдали ХГЧ , рекомендовано сдавать не ранее , чем через 10 дней после овуляции , а еще лучше за 1-2 дня до начала предполагаемой менструации

Пересдайте ХГЧ еще раз в эти дни для точного результата

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Олеговна, сдала на 10 день после овуляции, показал прирост всего лишь на 0.20. 2,5 теперь.
Беременность можно не ждать? До месячных 5 дней

Да , вероятнее всего в данном цикле беременность не наступила ( если вы точно уверены в дате овуляции )

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ крови на хгч информативно при сдаче крови через 14 дней после зачатия либо в первые дни задержки менструации, возможно вы рановато выполнили анализ.
В данном случае стоит повторить анализ в указанный срок.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кровь на ХГЧ рекомендуют сдавать через 10 дней после полового акта .
Показатель более 5 говорит о наличии беременности , менее 5 о ее отсутствии. Просто пересдайте ХГЧ .
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Арпине Артуровна, если сдам анализ 25 мая, уже будет точный результат ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Арпине Артуровна, сдала через 2 дня повторно хгч. Результат стал всего лишь 2,5.
Был 2.3
Сегодня 9 сутки после овуляции и ПА.
Беременость можно не ждать? Результат бы уже был ?

Здравствуйте
Беременность в этом случае исключена
Да

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ ХГЧ информативен только через 10-14 дней после ПА. Соответственно если ПА был во время овуляции, то прошло только 7 дней. За такой короткий промежуток времени ХГЧ еще априори не вырастет. Поэтому не переживайте. Выполните анализ повторно через 3-4 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нина Викторовна, сдала анализ через 2 дня, хгч стал выше всего ли на 0.20.
Сегодня 10 день от овуляции. 5 дней до месячных. Нас пронесло?(

Вероятнее всего да, беременность не наступила. Но не исключен факт позднего оплодотворения, тоесть не в день ПА, тогда и ХГЧ не сразу будет расти.