Расшифровать анализ

После родов прошло 2 месяца, сдала анализ. Все ли нормально?

Нет
27 лет

Здравствуйте. Анализов пока не видно. Прикрепите пожалуйста все результаты анализов, которые вы сдавали , чтобы расшифровать. У вас есть жалобы на зуд, жжения, неприятный запах, выделения желтоватые, зеленоватые ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Галимат Нарзановна, здравствуйте, загрузила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Галимат Нарзановна, после 42 дней после родов, кровь ьыла, где-то 4 дня шло.

Принятый ответ

Цитология хорошая, атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас NILM это норма. По Мазку воспалений и отклонений, все хорошо. По фемофлору выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет (зуд,жжение,запах), то лечение не требуется, это нормальная флора влагалище. Вы УЗИ омт выполняли ?

Лера, здравствуйте!

По результатам представленного обследования патологии не выявлено. При отсутствии жалоб лечение не требуется. Все в порядке.

Для профилактики восстановления использовать препарат эпиген интим спрей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Елена Александровна, здравствуйте загрузила еще один анализ, можете расшифровать тоже

Принятый ответ

Гарднерелла признак дисбиоза — условно патогенный микроорганизм. При отсутствии жалоб лечения не требуется.
Эпиген интим спрей использовать для профилактики.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам анализов все в норме. По мазку на онкоцитологию результат NILM, т е атипичных клеток не обнаружено, признаков злокачественности нет. Мазок невоспалительный, при отсутствии жалоб лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Амина Магомедовна, здравствуйте загрузила еще один анализ, можете расшифровать

Здравствуйте.
По данным цитологии NILM,это значит признаков злокачественности нет,атипичных клеток не обнаружено.
Мазок на флору без признаков воспаления.Если нет жалоб на зуд,жжение и дискомфорт,то лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Жала, загрузила еще один анализ, можете тоже расшифровать

А вы кормите грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Жала, да

Принятый ответ

Анализ в пределах нормы,лактобацилл нет.это норма для грудного вскармливания.есть жалобы?

Здравствуйте!
По результатам мазка на флору - лейкоцитов минимум, Флора смешанная - в норме может присутствовать во влагалище, также как и наличие там эпителия. При отсутствие жалоб на зуд, жжение, выделения лечение не требуется.

Цитологическое исследование шейки матки - NILM, означает, что отсутствуют интраэпителиальные поражения и злокачественности. Проще говоря, можно не беспокоиться - "плохих" клеток не обнаружено.

По анализу Фемофлор выявлена условно-патогенная флора в низком титре, которая в норме может присутствовать во влагалище, только при наличии жалоб на зуд, жжение, выделения она подлежит лечение.
Обнаружение Цитомегаловируса говорит о том, что организм когда-то встречался с данной инфекцией и «запомнил» его, но не более.

Скажите пожалуйста Вас что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Нина Викторовна, Цитомегаловируса у меня не было. Во время беременности на 33 недели впервые было заражение опоясывающим герппесом на спине и на животе. Может ли это как то повлиять на ребенка? Во время родов

Принятый ответ

Нет, во время родов мы боимся впервые заражение генитальным герпесом. Вид герпеса перенесенный Вами, и тем более на таком сроке не страшен для ребенка, не переживайте!
По поводу Цитомегаловируса, Вы могли даже не болеть им, просто было бессимптомное заражение.