Аборт или оставить

Подскажите пожалуйста ! Очень непростая ситуация ! Мне 33 года, детей нет, всю жизнь занимаюсь спортом , редко болею! Последние 5 месяцев с мч употребляли кокаин! Узи показало 3-4 нед! Что делать?рожать? Или делать аборт? Какие риски ? В день зачатия тоже употребляли и после пару раз ! Я в панике

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы хотите ребёнка - то оставьте. Если принятие кокаина повлияло необратимым образом, то случится выкидыш. Если же доносите до 12 недель, значит родится здоровый малыш. Если вы не продолжите употреблять.
К тому же, употребление в день зачатия вряд ли бы повлияло - плодное яйцо ещё не соединено с кровотоком матери. Так что кокаин к нему не попал

Принятый ответ

Здравствуйте.Дело Ваше. если кокаин подействовал на саму яйцеклетку, то будет выкидыш на ранних сроках, сохранить будет невозможно. Если яйцеклетка здорова. и Вы готовы воздерживаться и дальше, то навредить больше не сможете, т.к. до имплантации все, что Вы употребляли на организм будущего ребенка не подействовало.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы отменяете прием кокаина.
Обращаетесь заранее к психотерапевту, учитывая что у вас может быть абстиненция(синдром отмены) и неизвестно насколько выраженная.
Начинаете принимать фолиевую кислоту в дозировке 4 мг/сутки ( это 4 таб по 1 грамму в день) во время еды. Йодомарин в дозе 200 мкг 1 раз в сутки во время еды.
Сделаете ранний пренатальный скрининг трисомий в 10-13 недель беременности и уровень АФП обязательно, пройдете обследования по анализам общим (кровь, моча, ВИЧ, сифилис).
По итогам уже определитесь пролонгировать (оставлять) беременность или прерывать.

Принятый ответ

Здравствуйте,если после было несколько употреблений, то шансы на хорошее течение беременности очень высоки! Употребление на первой недкли после зачатия на плод не повлияют. Сейчас необходимо полностью отказаться от употребления запрещенного вещества, начать прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки и йод 200 мкг в сутки.

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Маловероятно что это как то негативно отразится на течении беременности и развитии плода.
Главное не принимайте кокаин сейчас.

Здравствуйте! Мария не переживайте, оставляйте, впереди скрининг! Больше главное не употреблять!
Пейте фолиевую кислоту 400мкг в сутки и йодомарин 200мкг в сутки