Беременность
Добрый день, мне удаляли внематочную 16 сентября правой трубы, 3 дня назад я узнала что беременна, сейчас у меня 5 дней задержки тест положительный. Что делать? Как быть дальше рожать вообще можно???
Каким доступом вас оперировали, лапаротомия или лапароскопия. Была ли кровопотеря? Внематочная по типу разрыва Трубы или трудный Аборт. Описали ли где именно было плодное яйцо ( например в углу матки на границе с маточной трубой)? В зависимости от всего этого ответ может быть разным. Либо беременность данную можно сохранять, вначале сделав УЗИ и убедившись что плодное яйцо в полости матки. Либо стоит пока медикаментозно прервать, либо там повторная внематочная. Изучите выписку и сходите на узи.
Екатерина, операция была лапороскопия удалили правую трубу её было сохранить не возможно плодное яйцо было почти около матки
Был ли разрыв Трубы?
Екатерина, нет
Если не было разрыва Трубы, не было выраженного кровотечения, была лапароскопия и нормально протекал послеоперационный период, то нужно сделать узи, убедится что беременность в матке и можно рассмотреть вопрос ее сохранения.
Екатерина, после операции все было замечательно швы быстро зажили, и в прошлый раз когда была внематочная изначально мучали боли а сейчас славо богу нет